Демократические силы в облсовете объединились (Фото)

Сегодня представители демократических сил в Днепропетровском областном совете подписали Коалиционное соглашение. Они сделали это в присутствии журналистов на посвященном событию брифинге.

От имени своих политических сил подписи под документом поставили потенциальные главы фракций в облсовете: от ПП «Укроп» - Владлен Тимошенко, от партии БПП «Солидарность» - Глеб Прыгунов, от партии «Відродження» - Святослав Олейник, от ВО «Батьківщина» - Андрей Козар, от Радикальной партии Олега Ляшко – Виталий Скворцов, от ПП объединение «Самопоміч» - Дмитрий Саганович.

«Мы намеренно это делаем сегодня, накануне сессии облсовета 7-го созыва, чтобы продемонстрировать: демократические силы, впервые получившие победу на Днапропетровщине, готовы вместе работать на благо региона», - заявил на брифинге Глеб Прыгунов.

«Мы решили подписать это соглашение, чтобы продемонстрировать, что мы едины. Это был непростой путь, но сегодня мы вместе. Хотя, как правило, демократы объединяются только перед расстрелом», - пошутил Владлен Тимошенко.

«По результатам местных выборов общее количество мандатов партий демократического спектра – 74 (из 120-ти). Это уверенное большинство может взять на себя ответственность за судьбу региона. Мы объединились на определенных принципах: прозрачность власти, борьба с коррупцией, конструктивное взаимодействие с ОГА. И я считаю, что ключевое сообщение сегодняшнего брифинга содержится в том, что все голоса наших избирателей мы объединили, избрав для себя путь согласованных действий ради развития Днепропетровщины и демократического пути развития Украины», - подытожил Святослав Олейник.

Но главная интрига сохраняется до завтра, когда депутаты на сессии областного совета изберут председателя. Пока никто из коалициантов его кандидатуру не озвучил.

Татьяна Валигурская
 
img_1679

img_1686

img_1687

img_1688

img_1691

img_1706

vesy2_1