День кошек: интересные факты и красивые поздравления

22 февраля достаточно разнообразный день, на который выпало много разных праздников.

К примеру, в этот день празднуют всемирный день размышлений, в США это день дикой природы или день прогулки с собакой, в Японии это день кошек, в Великобритании – день ничегонеделания.

Поэтому каждый может выбрать праздник себе по душе.

Поговорим подробнее о Дне кошки. 

koshki-odni-doma

День для праздника выбран не случайно, японцы считают, что когда кошка мяукает, звук очень похож на слово «нян», что переводится как «два». Соответственно «нян нян нян» они сочли как двадцать второе число второго месяца.

Праздник существует с 1987 года, впервые он был организован специальным комитетом, созданным ко Дню кошек совместно с производителями лакомств для животных, и теперь они каждый год призывают баловать своих питомцев или взять кого - то в семью.

Кошка была выбрана тоже не просто так, считается, что это дно из самых популярных животных. Для празднования было придумано много способов

Игры с питомцами

photo_2022-02-21_13-50-19

Переодевания в кошку

photo_2022-02-21_13-51-03

Приготовление блюд на «кошачью тематику»

photo_2022-02-21_13-49-34

Так же этот праздник отмечают и в других странах, но в разные дни. К примеру, 29 октября – США, 17 февраля – Украина, 17 ноября – Италия.

Как поздравить тех, у кого есть кот

Ты устал, пришел домой,
Рядом будет кто с тобой?
На диване кто лежит
И под нос тебе мурчит?

Ну конечно! Это кошка!
Полежит с тобой немножко,
Сразу злость твоя пройдет
И спокойствие придет!

  • Поздравляю с Всемирным днем кошек! Пусть пушистые питомцы всегда будут нам ласковыми друзьями, отрадой и успокоением. Милые усатые комочки несут в дом радость, счастье, приятные хлопоты. Пусть они всегда будут здоровы, игривы, послушны и вдохновляют своих владельцев!

pochemu_murlichet_koshka

И в всемирный кошек день
Нам поздравить их не лень,
Наших лучших лекарей,
Наших преданных друзей!

Всех «кошатников» поздравить
С днем волшебным я хочу.
Пожелание здоровья
Всем усатым промурчу.

Стресс снимают пусть исправно
Кошки милые всегда,
Ведь когда пушистик рядом
Все, что кроме — ерунда.

  • Поздравляем всех владельцев и любителей прекрасных, пушистых и загадочных домашних питомцев! Желаем Вашему любимцу крепкого здоровья, активного долголетия, пусть Ваше общение приносит взаимную радость.
  • На мягких лапках, тихим ходом крадется к нам всемирный день пушистых, хвостатых и усатых любимцев. Я от души хочу поздравить всех любителей самых характерных, грациозных и независимых питомцев. Пускай жизнь вам всегда только мурлыкает и никогда не гладит против шерсти. Удачи и везения вам во всем.

Читайте также "Не запрещайте": Маша Ефросинина ответила на вопрос о русском языке