Держали в подвале, а затем убили: подробности смерти 11-летнего мальчика, которого искали почти 5 месяцев

Ранее мы писали, что поисковики Днепра и области нашли мертвым 11- летнего Максима Самофалова, которого искали почти 5 месяцев. На данный момент появились подробности трагической смерти ребенка.

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на ГУНП.

Как стало известно, ребенок пропал еще в конце августа 2021 года. Мальчику было 11 лет. Он учился в 5 классе школы-интерната в селе Терпение, что в Мелитопольском районе.

Полицейские предположили, что пропавший школьник может находиться в Запорожской области или в соседних регионах. Пять месяцев правоохранители, волонтеры и неравнодушные люди провели в поисках ребенка. К сожалению, его нашли мертвым. 

По предварительной информации выяснилось, что тело ребенка было закопано на территории частного дома в районе Акимовской ОТГ.

Правоохранители уже установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 46-летний и 26-летний мужчины.

По информации от полиции стало известно, что в конце лета 2021 года злоумышленники похитили мальчика, около двух недель держали его в подвале, а затем убили. 

Открыты уголовные производства за умышленное убийство и похищение ребенка: ч.2, ч.3, ч.12 ст.115 и ч.3 ст.146 УК Украины. Полицейские разыскивают подозреваемых, следствие продолжается.