"Дети Днепра" празднуют День Независимости

Сегодня для трехсот детей в лагере "Дети Днепра", который находится в Приднепровске, устроили настоящий патриотическое праздник. Программа насыщенная: зрелищные концерты, мастер-классы и традиционная лагерная дискотека.

Утром детей поздравили вожатые, а казаки показали свое искусство танца и боя. После их ждали интересные мастер-классы: плетение браслетов, казацкие забавы, стрельба из лука и спортивные занятия. Дети тоже подготовились к празднику: вечером они примут участие в концерте "Вечер украинской культуры".

Директор лагеря Ирина Секачева убеждает: даже дети малого возраста значение Дня Независимости понимают и праздник воспринимают с энтузиазмом.

"За столько лет независимости они выросли в патриотической атмосфере. Это для нашего поколения два-три года было мало, а теперь мы с радостью замечаем, что каждый ребенок, приезжает в лагерь, знает гимн Украины. Если, услышав его, дети прикладывают руки к груди - это уже что-то значит, не так ли? Одна из целей нашего лагеря - воспитывать патриотов, и очень приятно осознавать, что учителя школ и родители тоже проводят такую ​​работу, поэтому дети вырастут сознательными гражданами Украины", - сказала Секачева.