Дети не захотят возвращаться домой: под Днепром открыли первый сад (Видео)

В Старых Кодаках открыли первый детский сад. Жители этого события ждали три года. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр ТВ.

«Жемчужинка» – именно так называется дошкольное учреждение, которое в ближайшее время будут ежедневно посещать около 80 детей.

Строительство начали еще три года назад, а уже сегодня детсад ждет своих воспитанников. 

В настоящее время детсад посещают 73 ребенка. В очередь родители записывались еще в начале строительства.

«Детям здесь интересно. И мы подбирали такой коллектив, который бы не просто, ну, были бы такими педагогами, которые знают там программу, а чтобы это были люди, эмоциональные, любящие детей, у которых есть желание сделать этих детей счастливыми. И я уверена, что все дети, которые ходят в наше детское учреждение, будут невероятно счастливыми, их детство пройдет как можно лучше. А дошкольный возраст – фундамент личности”, - рассказала директор дошкольного учебного заведения «Жемчужинка» Светлана Коваленко.

Ольга Горб – заместитель Днепропетровской ОГА шутит: "единственная проблема, которая сможет возникнуть для родителей – это если дети не будут желать возвращаться домой".

В садике работают 30 человек. Это решает также проблему трудоустройства в Старых Кодаках. Ведь для села – это большое количество рабочих мест.

Читайте также В Днепре восстанавливают памятник жертвам нацистских расстрелов, пострадавший от вандалов (Фото)