Детям атошников подарили новогоднюю сказку (Фото)

Волшебство, превращения, неожиданности, тайны и непременно счастливый финал. 22 декабря в новогоднюю сказку окунулись почти 700 детей участников АТО и переселенцев. Вместе с актерами украинского музыкально-драматического театра ребята перечитывали «Щелкунчика». Праздник для них организовала команда Валентина Резниченко.

Елка, подарки, мишура и хлопушки – в академическом украинском музыкально-драматическом театре царит праздничная атмосфера.

«В театре Шевченко новогодний праздник. Он для детей участников АТО и переселенцев. Мы подготовили сладкие подарки и интересный спектакль. Праздничного всем настроения, добра и мира», – пожелал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков.

5

Евгений Дерегус – из Черкасского. Служил в 20-м батальоне территориальной обороны. На празднике вместе с сыном Егором.
«Есть приглашение на спектакль – вот с сыном и приехали. Приятно, что не забывают и дают возможность насладиться праздником», – говорит атошник.

«Я когда-то с классом уже был в театре. Мне понравилось. Новый год – это радость. Жду подарки, но пока не придумал, чего хочу», – улыбается мальчик.

1.jpg

Евгений Жуков на празднике с мамой. С нетерпением ждет Новый год. Заказал Деду Морозу игрушечное ружье.

2_6

Девятиклассник Илья Кизилов переехал в Днепропетровскую область из Донецка. «Там было некомфортно, стреляли. Мама сказала: «Будем переезжать». И так оказались на Днепропетровщине. Здесь нравится, весело, мирная атмосфера. От нового 2017-го года жду чуда. Когда часы будут бить 12-ть, загадаю желание: чтобы все было хорошо и закончилась война», – поделился парень.

На сцене театра – рождественская сказка «Щелкунчик и мышиный король» по мотивам произведения немецкого писателя Гофмана.

15

Актеры говорят, что эту сказку лучше смотреть на Рождество, так как действие происходит именно в это время. «Щелкунчика» поставила народная артистка Украины Лидия Кушкова.

 12

21

16