Детскую больницу №1 снабдили необходимым оборудованием

Депутаты городского совета Юлия Дмитрова и Александр Черкасский помогли приобрести необходимое оборудование для детской больницы №1. Для лечения маленьких пациентов закупили 16 холодильников и аппарат для кардиообследований.

«К нам обратился главный врач учреждения и попросил помощи в приобретении новых холодильников для отделений. Детям часто передают различные продукты, и их нужно где-то хранить. Старые холодильники уже надо было заменить, что мы и сделали», - отметила Юлия Дмитрова.

Техническое оснащение детской больницы народные избранники приобрели за депутатские средства. «Мы выделили деньги на диагностический автоматизированный комплекс. Он необходим для больницы, ведь включает в себя электрокардиограф, спирограф, реограф, фонокардиограф, а результаты обследования сразу отправляются на принтер и сохраняются в электронном виде», - сказал Александр Черкасский.

Медики поблагодарили депутатов за новые приборы. Врачи надеются на дальнейшее сотрудничество. «Мы хотим поблагодарить за полученную помощь. Некоторое время наша больница не была в центре внимания из-за проведения АТО и раненых бойцов. Мы понимаем это. И сейчас нам очень приятно, что о нас помнят и снова помогают», - сказал главный врач детской клинической больницы №1 Владимир Ивашина.