Днепр избавится от наружной рекламы

Городской совет Днепра начал наводить порядок на рынке рекламы в городе. Количество бордов, ситилайтов и рекламных конструкций в Днепре значительно уменьшится.

С этой целью в горсовете создали отдел, который будет очищать от незаконных рекламных конструкций столбы, заборы и здания. Об этом сообщил директор департамента торговли и рекламы Днепровской горсовета Руслан Мороз.
По словам чиновника, в следующем году планируется завершить составление рынка наружной рекламы в городе. На данный момент в горсовете уже привели в порядок соответствующую законодательную базу.

"В следующем году город станет еще чище. В этом году мы уже начали демонтаж незаконной рекламы, — рассказал Руслан Мороз. – На данный момент демонтировано около 150 незаконных отдельно стоящих бордов, из них 40-50, — крупногабаритных", - сказал Мороз.

Он добавил, что общее количество бордов сейчас составляет около 2 тысяч. А вот число баннеров, растяжек, фасадный конструкций подсчитать сложно. В то же время чиновник обратил внимание, что сегодня около 90% рекламных бордов уже узаконены. Однако ситуация с фасадной рекламой и выносными конструкциями совсем иная.

Наряду с демонтажем незаконной рекламы в городе также занимаются легализацией рекламных конструкций. Например, за последние три месяца желающие узаконить свою наружную рекламу подали более тысячи соответствующих заявлений. Для этого необходимо обратиться в управление департамента по адресу: ул. Пушкина, 55.