Днепр меняется: современное комфортное пространство на месте заброшенных промзон

Днепр считается промышленным городом и металлургическим гигантом. Только сейчас стандарты изменились и в подходе к организации производства, и в создании для горожан комфортного жизненного пространства. Как это происходит в реальности, на одном примере расскажет Днепровская панорама.

Многие горожане помнят огромные трубы на левом берегу Днепра, чадящие разноцветным дымом. Впрочем, сейчас на этом месте осталась только заброшенная промышленная зона и эти самые гиганты былого величия. Но оказалось, что их вполне можно превратить в своеобразный символ города – нового, современного, интеллектуального.

Сейчас на месте бывшей запущенной промзоны создается особая территория Innovation Forpost. Ее можно назвать пост-индустриальным парком, новым комфортным пространством или уникальным арт-объектом. Ведь бывшие заводские трубы превратились в яркий символ Днепра и каждый вечер радуют горожан феерией света.

Историю удивительного перевоплощения в своем документальном видеопроекте рассказал известный днепровский журналист Александр Курбатов. Подробности смотрите в фильме «Територия труб»:

Читайте также – Красиво и необычно: в Днепре заметили слона (Фото)