Днепр может оказаться в Первой лиге

По сообщениям отечественных СМИ, днепровский клуб вскоре может получить понижение в классе из-за нежелания расплачиваться с долгами.

Напомним, что Днепр до сих пор не рассчитался с задолженностью перед экс-тренером команды Хуанде Рамосом, его помощниками, а также агентом Хинесом Карвахалем Сельером, который представлял интересы тренерского штаба испанского наставника. Как проинформировал канал Футбол 1, информацию о возможном понижении Днепра в классе подтвердили и в Федерации футбола Украины. О том, что днепровский клуб может быть исключен из соревнований под эгидой УПЛ, отрапортовала ФИФА в своем письме ФФУ и Днепру.

Дабы избежать подобных санкций, до 18 января Днепр должен как минимум расплатиться с испанским футбольным агентом. В противном случае 31 января контрольно-дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрит вопрос о понижении команды Дмитрия Михайленко в классе. Более того, по словам юриста Хуанде Рамоса Александра Волкова, в ближайшие дни с Днепра могут снять еще 9 очков.

Также напомним, что в октябре Днепр лишили 6 очков. Команде грозит еще одно лишение очков (9 баллов) из-за долгов перед бывшим игроком Николой Калиничем. 

По материалам iSport.ua