Днепр скорбит: умер 2-летний Егорка, которого растерзали домашние овчарки

В Днепре 10 дней спасали 2-летнего Егорчика, которого доставили вертолетом из Донецка. Малыша в его день рождения загрызли домашние овчарки.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения волонтера Александры Совы Тимощенковой.

Сегодня стало известно, что малыш умер.

ezh

"Светлая Память Егорка", - написала на своей странице в ФБ Александра.

Малыша спасали всем миром. Волонтеры по крупице собирали деньги на дорогостоящее лечение. Медики до последнего боролись за жизнь малыша. Врачи прикладывают массу усилий, чтобы вытянуть Егорку с того света. Но чуда не случилось.

svja

Напомним, что на двухлетнего малыша в Селидово Донецкой области напали домашние овчарки. 18 сентября ребенка срочно перевезли в Днепр военным вертолетом, его доставили в областную детскую больницу на Космической.

Состояние Егора, несмотря на все усилия врачей, оставалось очень тяжелым, об этом в Фейсбук ежедневно отчитывалась волонтер Александра Сова-Тимощенкова. Малыш подключен к ИВЛ, аппарату искусственной почки.

Против родителей 2-летнего Егора из Донецкой области, которого спасали в Днепре от последствий нападения собак, открыли уголовное производство.

Малыш перенес многочисленные операции, ему восстанавливали разорванные сосуды, спасали мочевой пузырь и защищали кишечник.

Напомним, ранее мы писали

Осталось 2 дня: в Днепре кошку элитной породы усыпят, если ей не найдут новую семью (Фото)