Днепрогаз сделал заявление: нужно успеть передать показания

К жителям Днепра и области обратился "Днепрогаз". Для того, чтобы специалисты газовой компании имели информацию о реальных объемах потребления газа и могли производить корректные начисления, клиентам необходимо ежемесячно (до 5 числа включительно) сообщать фактические показания счетчика газа.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения пресс-службы компании.

Для того, чтобы специалисты газовой компании имели информацию о реальных объемах потребления газа и могли производить корректные начисления, клиентам необходимо ежемесячно сообщать фактические показания счетчика газа.

Согласно Кодексу газораспределительных систем бытовой потребитель обязан ежемесячно по состоянию на 1 число месяца снимать фактические показания счетчика газа и в течение пяти суток (до 5 числа включительно) предоставлять их Оператору ГРС, чтобы избежать разногласий в расчетах с поставщиком газа.

Передать показания счетчика газа в АО "Днепрогаз" потребители Днепра и Днепровского района могут следующим образом:

1. внести через "личный кабинет", зарегистрировавшись на онлайн платформе 104.ua;

2. с помощью мобильного приложения 104 Mobile для мобильных устройств, работающих на операционной системе ОС Android. Скачать тестовую версию 104 Mobile на свой мобильный можно в Google Play;

3. через мобильное приложение 104 Mobile Light для потребителей газа, которые пользуются iPhone. С его помощью можно быстро и удобно оплатить за потребленный газ и передать показания счетчика. Загружайте 104 Mobile Light на свой телефон в AppStore;

4. подписаться на паблик-аккаунт 7104ua в мессенджере Viber. Чтобы воспользоваться паблик-аккаунтом 7104ua, необходимо открыть Viber, выбрать раздел меню «QR-код», после чего навести камеру Вашего гаджета на изображение с QR-кодом. После считывания кода Вы сможете зайти в паблик-аккаунт 7104ua.

акус

5. подписаться на паблик-аккаунт ua7104_bot в мессенджере Telegram. Чтобы воспользоваться паблик-аккаунтом, необходимо открыть Telegram и через меню "Поиск" найти канал ua7104_bot и подписаться на него. После этого Вы сможете воспользоваться функционалом паблик-аккаунта;

6. отправить SMS-сообщение на номер 7104 (в сообщении нужно указать номер лицевого счета (10 цифр) и через пробел показания счетчика (до 5 цифр). После отправки SMS Вы получите ответ: «Ваши показания приняты и обработаны. Благодарим»).

Напомним, что возможности «личного кабинета» на 104.ua существенно расширены. Многофункциональная платформа предоставляет клиентам универсальные решения, которые делают расчеты за газ и его доставку простыми и удобными. Так, специалистами реализована возможность с одного аккаунта управлять лицевыми счетами в различных газовых компаниях, независимо от их местоположения. К тому же, немалым преимуществом является опция присоединения к одному аккаунту до 25 лицевых счетов.

Интерфейс «личного кабинета» на платформе 104.ua адаптирован под все виды гаджетов (компьютер, планшет или смартфон), а также операционные системы Android и iOS. Одним из главных преимуществ, которое появилось в обновленной системе, стала возможность оплаты за газ и его распределение в «один клик». Таким образом, зачисление средств по двум счетам производится одним платежом и позволяет клиентам сэкономить на комиссии банковского учреждения.

Читайте также Как в Днепре рассчитать стоимость услуг по доставке газа в 2021 году