Днепропетровская погода на 12 декабря от Алекса

12 декабря 2014 года в Днепропетровске утро и день будут облачными, и только вечер порадует нас ясным небом. Ночь и утро пройдут без осадков. Днем ожидается мелкий дождь, который к вечеру должен закончиться. Днем температура воздуха будет в пределах + 4, а вечером + 1.

Солнце сегодня взошло на небосвод в 7:22, а уйдет "спать" – в 15:44. Продолжительность дня: 8:22. Давление в течение дня: 758 миллиметров ртутного столба. Влажность: 96 %. Ветер: восточный 4 метра в секунду. 

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть облачной, возможен мелкий дождь. Снег с гололедом почти растаял, много луж. В большинстве случаев снег уже сошел с дорог города и области. Будьте осторожны. Не намочите ноги. До конца недели будет держаться теплая и ясная погода, с возможным мелким дождем. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе + 1 градусов тепла. Днем ожидается до + 3 градусов тепла. 

На дату 12.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 21 лунный день в лунном календаре. В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Для поддержания хорошего пятничного настроения анекдот:

Раньше при встрече снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник. В знак особого уважения достают два. 

Исторические данные: 12 декабря отмечается день памяти святого Парамона. В народе этот день назывался Задуй полы или Заснежи долы, поскольку для этого дня характерны сильные морозы и снег: «С Парамона земля каменеет, речка стынет». Если в этот день снега много выпадет, то провоет метель еще семь дней. А если снежные хлопья стали крупными, значит, оттепель будет.

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Даниила, Дениса, Ивана, Николая, Парамона. 

Знаете ли вы, что хруст пальцев никак не вредит костям и не вызывает артрита. Звук, который Вы слышите это всего лишь лопающиеся пузырьки газа. Этот процесс стимулирует ваши сухожилия, расслабляет мышцы и ослабляет суставы.

Р.S. 

Всех с пятницей сегодня поздравляю!
Мы дождались! Чуть чуть – и выходной!
Быстрее доработать я желаю,
И с чистой совестью идти скорей домой!

А дома – веселиться и смеяться,
Шутить, кино смотреть и отдыхать,
Иль просто на диване поваляться,
Ведь завтра на работу не вставать!