Днепропетровская погода на 21 декабря от Алекса

21 декабря 2014 года весь день в Днепропетровске будет облачно. Вечером, возможно, пройдет мелкий дождь. Днем температура воздуха будет в пределах + 2, а вечером + 1.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:27, а уйдет "спать" – в 15:47. Продолжительность дня: 8:18. Давление в течение дня: 756 миллиметров ртутного столба. Влажность: 90 %. Ветер: северо-западный 2.0 метра в секунду.

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть пасмурной. На следующей неделе погода обещает быть в меру теплой днем. Возможны кратковременные дожди. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 1 градуса мороза. Днем ожидается до + 5 и выше градусов тепла.

На дату 21.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Новая Луна». День подведения итогов, завершения дел. Любые начинания и новые проекты стоит перенести на более благоприятное для этого время.

Если вы испытываете тягу к общению, то лучше проведите время с близкими родственниками или старыми партнерами, способными дать правильный совет и оказать моральную поддержку. Очень полезно покаяние в грехах прошлого и прощение обидчиков.

Начатое голодание, например, или разгрузочный день способствует выведению шлаков из организма, предупреждает возникновение различных заболеваний. Идеальное время для избавления от пагубных привычек. Воскресенье - для легкой, а не тяжелой работы. 

Для поддержания хорошего пятничного настроения анекдот:

Ложатся муж с женой спать, муж уже дремлет и сквозь сон говорит:
- Свет...
Жена ему хрясь со всей силы по лбу, он, бедолага, аж глаза выпучил:
- За что?
- Какая ещё, нахрен, Света?! Я Галя!
- Какая ты Галя?! Ты дура! Свет выключи! 

Исторические данные: В этот день почитается память преподобного Патапия и святой Анфисы. Анфису в народе называли Рукодельницей, поскольку девушки с этого дня приступали к шитью. Наши предки приметили, если деревья в инее на Патапия, будет богатый урожай фруктов. На хороший урожай указывал и снег, который своей тяжестью гнул на деревьях сучья. Если в этот день слышали гром, готовились к сильным ветрам.

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Кирилла, Кифу, Мартирия.

А знаете ли вы, что птичка, которая должна вылететь из фотоаппарата во время съемки, действительно существовала? Это сейчас малыши напрасно ждут появления неведомого пернатого из объектива, привлеченные неизменными словами: «А сейчас вылетит птичка!». Причем фотографы в большинстве своем и не ведают, была ли когда-то эта самая птичка в наличии. Оказывается, была!

В начале XX века, когда фотоаппараты, фотографы и фотоателье уже стали широко распространены, а в доме стало модным иметь фотографии, сам процесс получения карточки был далек от совершенства. Во время съемки надо было на некоторое время замереть, иначе фотография не получалась. Если взрослые послушно принимали нужную позу на несколько секунд, то детям неподвижность давалась во все времена гораздо труднее. Особенно, если фото групповое. Так вот, в 20-х годах прошлого века находчивые фотографы привлекали внимание детей латунной птичкой, поставленной около объектива. Интересный факт: мало того, что игрушка была блестящая, она еще и издавала свист, схожий с пением настоящих птиц.