Днепропетровская погода на 23 декабря от Алекса

23 декабря 2014 года облачная погода будет держаться в Днепропетровске до самого вечера. С самого утра будет идти сильный дождь. Днем он может ослабнуть, но к вечеру снова наберет силу. Днем температура воздуха будет в пределах +5, а вечером - 1.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:29, а уйдет "спать" – в 15:48. Продолжительность дня: 8:18. Давление в течение дня: 744 миллиметров ртутного столба. Влажность: 95 %. Ветер: западный 6.9 метра в секунду.

Как видно из графика, погода сегодня нас сильно не порадует. Местами порывы ветра 15-20 м/с. Дождь будет идти на протяжении дня. Перед выходом на работу или учебу не забывайте взять с собой зонтик. До конца этой недели погода обещает быть в меру теплой днем. Возможны кратковременные дожди и похолодание ночью. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 4 градусов мороза. Днем ожидается до + 5 градусов тепла.

На дату 23.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Поэтому, если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!

Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

Для поддержания хорошего настроения анекдот:

— На какую заработную плату вы рассчитываете?
— На «вау, это все мне?»

Исторические данные: 23 декабря почитается память мучеников Мины, Ермогена и Евграфа. Если в этот день идет дождь, то в старину считали, что и вся весна будет такой же дождливой. Дальнейшую погоду определяли еще и с помощью лесного гостя — зайца: если зайцы приходили в сад, то зима обещала быть суровой.

Не забудьте поздравить с днем именин ваших друзей, а именно: Евгения, Ивана, Степана. 

А знаете ли вы, что алмазы горят? Этот интересный факт был выяснен в результате экспериментов, проводимых с этим минералом. При больших температурах (в диапазоне 850-1000* C) необычайно твердый минерал превращается в чистый углекислый газ, не оставляя иных веществ. Это было впервые доказано еще в 1694 году, когда итальянские учёные Дж. Аверани и К.-А. Тарджони попытались сплавить несколько мелких алмазов в один крупный. Температура горения алмаза в струе чистого кислорода несколько меньше: 720-800*С. Причем в нем минерал горит красивым голубым пламенем.

Также интересен тот факт, что при полном отсутствии кислорода возможно сделать из алмаза обычный графит. Для этого необходимо всего лишь нагреть камень до температуры в 2000*С.

Все эти факты были неоднократно доказаны учеными мира на практике, а позже научно обоснованы.