Днепропетровская погода на 27 декабря от Алекса. Осторожно снегопад!!!

27 декабря 2014 года в Днепропетровске солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Во второй половине дня ожидается сильный снег, который будет идти до самого вечера. Днем температура воздуха будет в пределах - 3, а вечером - 1.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:31, а уйдет "спать" – в 15:50. Продолжительность дня: 8:19. Давление в течение дня: 740 миллиметров ртутного столба. Влажность: 68 %. Ветер: западный 7.8 метра в секунду.

Как видно из графика, погода сегодня будет снежно и холодной. С сегодняшнего дня на Днепропетровщину пришло похолодание. До конца этой недели погода изменится, но не в лучшую сторону. Температура воздуха в среднем будет ночью в районе - 4 градусов мороза. Днем ожидается до - 1 градусов мороза.

На дату 27.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

Для поддержания хорошего пятничного настроения анекдот:

Ну вот и пришло время, когда в холодильниках потихоньку начинает появляться группа продуктов под общим названием :
"Положи на место, это — на Новый Год... "

Исторические данные: В этот день почитается память святых Фирса, Левкия и Каллиника. В это время держится стабильно зимняя погода, со всеми характерными для нее явлениями: «В декабре мороз нарастает, зато день прибывает». В старину говорили: «Зима ночи урвала, дня притачала». Наши предки заметили: если зимой воздух становится более прозрачным, значит нужно ждать похолодания.

Не забудьте поздравить с днем именин ваших друзей, а именно: Аполлона, Илариона, Филимона.

А знаете ли вы, что изначально традиция чокаться бокалами возникла для того, чтобы не быть отравленным во время пира? В Средние века риск того, что в кружку с напитком кто-нибудь подсыпет яд, был слишком велик. Поэтому люди на пирах ударяли своими кружками чужие, таким образом, чтобы напиток, перелившись через край, смешался с их напитками. Это гарантировало то, что никто из находящихся на пиру людей не отравитель, так как в противном случае яд достался бы и ему самому.

Отказаться же чокнуться с кем-то означало нанести ему страшную обиду и в открытую признать его врагом, а себя отравителем. А ещё в то время любой мог предложить другому поменяться чашами с напитком. Отказ выполнить эту просьбу так же расценивался как оскорбление и сразу вызывал массу вопросов.

В настоящее время этот интересный факт большинству людей неизвестен, однако традиция чокаться жива по сей день.