Днепропетровская погода на 31 декабря от Алекса. С наступающим Новым годом!!

31 декабря 2014 года уже с самого утра в Днепропетровске распогодится, будет светить солнце и ничто не будет напоминать о пасмурных предрассветных часах. День будет без осадков. Днем температура воздуха будет в пределах - 11, а вечером - 14.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:31, а уйдет "спать" – в 15:54. Продолжительность дня: 8:23. Давление в течение дня: 764 миллиметров ртутного столба. Влажность: 94 %. Ветер: юго-восточный 3.8 метра в секунду. 

Как видно из графика, на протяжении дня будет очень холодно. Одевайтесь потеплее. До конца этой недели которая плавно перетекает в новый год погода немного изменится, на выходные температура воздуха будет ночью -4 , а днем 0 градусов.  Хотелось бы отметить, что этот Новый Год действительно радует нас снегом и холодом. 

На дату 31.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.

Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

Для поддержания хорошего настроения анекдот:

После 10 лет брака жена обращается к мужу 
— Дорогой, ты по натуре победитель или проигравший?
— Дорогая, с годами я понял, что я потерпевший… 

Исторические данные: В последний день декабря почитается память святителя Модеста, который считается покровителем скота. В прежние времена в этот день отмечали мужские братчины (складчины) с пивом и мясом посвященного святому животного. Чем сильнее были морозы в этот день, тем меньше были возможны в будущем снегопады и метели. Погода этого дня указывает, какой будет погода в июне.

Не забудьте поздравить с днем именин ваших друзей, а именно: Викторину, Георгия, Зою,Софью, Федора. 

А знаете ли вы, что о пользе или вреде потребления кофе задумывались уже давно? И спорили: кофе бодрит и отнимает здоровье или прибавляет сил и лет жизни? И как это определить точно, ведь организмы у всех разные!

Задолго до проведения масштабных исследований и ведения статистики король Швеции Густав III провел любопытное исследование. В тюрьме ожидали смертной казни два брата-близнеца. Королевским указом монарх заменил казнь на пожизненное заключение. Во славу науки братьев стали ежедневно поить одного – чаем, а другого ­кофе. Для чистоты эксперимента условия были максимально схожи. Учитывая заинтересованность в результатах привыкшего к роскоши дворянства, и еда, и образ жизни были весьма комфортны. Конечно, с учетом тюремной специфики. Два профессора медицины вели наблюдения за приговоренными. Они же должны были зафиксировать смерть несчастных. Кстати, почти никто не сомневался, что ожидание не затянется, ведь прописаны были немалые дозы напитка.

Первыми умерли медики, от старости. Густав III был убит, но эксперимент продолжался. Интересен факт, что первым умер брат, который пил чай. В почтенные 83 года. Через несколько лет умер другой, который за свою жизнь выпил очень много кофе.

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!


В этот, самый волшебный праздник в году, мне хочется пожелать прежде всего исполнения желаний. Ведь в какой еще другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство.

Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения.

Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими. Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла!

Пусть все задуманное свершится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом. 

С Новым годом!