Днепропетровская погода на 9 декабря от Алекса. Слякоть и гололед!!!

9 декабря 2014 года в Днепропетровске облачная погода продержится весь день. Без осадков. Днем температура воздуха будет в пределах + 3, а вечером + 1.

Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:19, а уйдет "спать" – в 15:44. Продолжительность дня: 8:25. Давление в течение дня: 758 миллиметров ртутного столба. Влажность: 96 %. Ветер восточный 3.0 метра в секунду. Высота города над уровнем моря: 66 м

Как видно из графика, погода сегодня обещает быть облачной, в меру прохладной. Снег с гололедом понемногу начинают таять, образовывая лужи. Будьте осторожны. Не намочите ноги.  До конца недели будет держаться теплая и ясная погода. Температура воздуха в среднем будет ночью до + 4 + 2 градусов тепла. Днем ожидается до + 1 градусов тепла. Также сообщаем Вам, что на новогодние праздники назначены дополнительные поезда.

На дату 09.12.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 18 лунный день в лунном календаре. В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Для поддержания хорошего утреннего настроения анекдот:

— Пап, я посижу за компом?
— Конечно... Только не включай.  

Исторические данные: 9 декабря отмечается Юрьев день. В народе этот день назывался Егорий Зимний, Юрий Холодный. В Юрьев день слушали воду в колодцах: если тихо, не волнуется вода, то зима будет теплой, а послышатся звуки — следует ожидать сильных вьюг и морозов. По Егорьеву дню определяли и будущий урожай: «Если до осеннего Егория выпадет много снега, то на весеннего — будет трава».

Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Алипия, Афанасия, Георгия, Иннокентия, Федота, Якова.

А знаете ли вы, где находится самый известный естественный маяк? Моряки всего мира знают вулкан Ицалко (или Исалько), расположенный у берегов Центральной Америки, высотой около 2000 метров. А известен он тем, что каждые восемь минут здесь раздаётся подземный гул и над кратером вулкана возвышается клуб дыма, который растет, превращаясь в столб высотой до 300 метров – это изливается магма. Такие извержения здесь случаются в течение двухсот лет. Поэтому он является надежным ориентиром в любую погоду, в любое время дня и ночи.