Днепроводоканал сделал важное заявление по поводу оплаты воды

КП Днепроводоканал сделал важное заявление по поводу оплаты воды.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения КП Днепроводоканал.

Зима в этом году испытывала на прочность буквально все коммунальные службы нашего города.

Перепады температурного режима существенно повлияли на каждое звено технологического процесса водоснабжения и отвода хозяйственно-бытовых стоков.

Кроме того, на хозяйственной деятельности предприятия сказались и финансово-экономические изменения в государстве, которые осложнились карантинными мероприятиями, связанными с предотвращением распространения вируса COVID-19. Вследствие этого ухудшилось жизненный уровень граждан, что привело к снижению уровня оплаты за потребленные услуги.

КП «Днепроводоканал» благодарит своих добросовестных плательщиков. Независимо от существующих на сегодняшний день социальных проблем, определенное количество абонентов, находит возможность рассчитаться за потребленные услуги вовремя.

Однако, некоторая категория граждан продолжает накапливать задолженность перед КП «Днепроводоканал». В ряде случаев эти граждане являются более или менее финансово благополучными, среди которых есть даже состоятельные семьи. Но, в условиях «собственной занятости» они забывают о том, что под выражением - оплата за воду подразумевается труд специалистов, которые круглосуточно и при любых погодных условиях осуществляют работы по устранению засоров на канализационных сетях, повреждений на сетях водоснабжения, те , кто круглосуточно обеспечивают технологическую цепочку на станциях водоподготовки и очистки стоков. Наличие роста задолженности негативно влияет на работу предприятия в целом.

К сожалению, денежные средства, КП «Днепроводоканал» получает от потребителей в течение последних месяцев не спасают ситуацию на предприятии.

Перед КП «Днепроводоканал» также существуют обязательства, которые требуют 100% оплаты счетов за потребленную электроэнергию, покупную воду, налоги, эксплуатационные расходы, заработную плату. И если предприятие не погасит хотя бы одну из составляющих, это может повлиять на режим работы предприятия и нарушить покой наших граждан, поскольку те вспоминают о водоканале только тогда, когда в кране исчезает вода.

КП «Днепроводоканал» настаивает

Таким образом, во избежание перебоев в водоснабжении, КП «Днепроводоканал» настаивает на своевременной оплате потребленных услуг. Это позволит предприятию и в дальнейшем круглосуточно обеспечивать город услугами, а потребителям избежать мер по принудительному взысканию задолженности и возмещения предприятию дополнительных расходов, связанных с взысканием долгов.