Днепровскую команду не разрушить: речь Корбана на конфереции в Днепре

Как сообщалось ранее, 18 ноября в Днепре состоялась общая конференция Днепропетровской областной организации партии «УКРОП». Лидер и идейный вдохновитель партии Геннадий Корбан, ставший мишенью политических репрессий, не смог лично присутствовать на мероприятии. Поэтому обратился к однопартийцам по скайп-связи. В своей речи один из основателей политсилы поблагодарил верных соратников и разоблачил интриганов, подрывающих изнутри авторитет партии.

«Я хочу поблагодарить сторонников нашей днепровской команды, которые нас поддерживают, и представителей партии со всей страны. Я с вами. К сожалению, физически пока это невозможно. Но уверен, что это ненадолго. История знает примеры, когда многие партийные деятели вынуждены действовать в подполье, пока их партии развиваются и ведут легальную деятельность. Будем считать, что подпольный Обком в действии. Сегодня слишком многие не хотят моего возвращения на Родину. Одни просто сводят счеты, другие хотят сохранить должности в партии, полученные путем манипуляций и подтасовок. Но меня радует одно, что эти люди больше всего боятся нас с вами и нашего единства. Поэтому я верю, что у них ничего не выйдет. Мы вместе, с нами правда, и победа тоже будет за нами. Я не буду останавливаться на общенациональных проблемах, которые сейчас есть в стране. Они всем хорошо известны. Кризис усиливается, а люди только беднеют. E-декларации показали всей стране, что у власти продолжают оставаться судьи и прокуроры, чиновники и депутаты, ворующие миллионы и миллиарды. Но у нас есть свои ответы на эти вызовы. И с момента основания партии мы четко их озвучили и отразили в нашей идеологии.

img_0551

- Прежде всего, это забрать максимум денег и власти у киевских чиновников и передать их на места, максимально близко к людям.
- Ликвидировать монополии, которые бессовестно наживаются на национальных природных ресурсах и коммунальных тарифах.
- Провести национализацию стратегических активов и «дорого» купленных под видом приватизации. Прежде всего, таких активов, которые отвечают за жизнеобеспечение украинцев.
- Мы должны переосновать государство, возродить парламентаризм и перейти к парламентской форме управления страной без узурпации власти.
- Принять всем народом новые общественный договор и конституцию, которые реально обеспечат права и свободы каждого человека.
- Принять кодексы, призванные регулировать уклад жизни во время переходного периода.

Это наша идеология, и мы не должны от нее отступать, потому что это наше общее решение, которое мы приняли изначально, и должны во что бы то ни стало следовать этому плану. Но прежде чем мы начнем наводить порядок в стране, мы должны навести порядок в рядах нашей партии. В результате политических репрессий, которые вы все наблюдали, к сожалению, власть в партии захватили приспособленцы и конформисты, интриганы и лицемеры, абсолютно не понимающие и не разделяющие идеалы «УКРОПа». Подлецы, которые никак не поймут, что невозможно разделить днепровскую команду, которая была сформирована Коломойским, в которой активное участие принимал я, Борис Филатов, Андрей Денисенко и многие другие патриоты. Я не позволю никому размазывать и размывать днепровскую команду, которая защитила страну. Сегодня люди, работающие в киевском офисе, пытаются превратить партию в машину по обслуживанию корпоративных интересов. А нынешнее руководство партии полностью завалило оргработу и работу секретариата в целом. Эти люди действуют кулуарно, непрозрачно, в ручном режиме навязывают свои решения, вносят разногласию внутри организации, способствуют возникновению конфликтов и убирают «неугодных» и «нелояльных». Их единственная цель – держаться ближе к сейфу и спасти свои шкуры от ответственности за прошлые фальсификации, махинации и разрушение партийного единства. Мы этого не позволим.

img_0690

Действительно, сегодня рейтинг партии снизился до уровня погрешности. Вспомните, на местных выборах партия взяла около 8% по всей стране. «УКРОП» звучал во всех СМИ, не сходил с экранов телевизоров, газетных полос и интернет-изданий. А сегодня горькую иронию у меня вызывают партийные новости «о заплыве через озера». Сразу вспоминаются слова Мао Цзэдуна: «Переплывши озеро Янцзы в честь победы культурной революции в разоренном до основания Китае». Все это было бы просто смешно, если бы не тот факт, что партия «УКРОП» создавалась прежде всего как партия ветеранов и волонтеров. Это партия людей, прошедших сквозь огонь и воду. Партия людей, защитивших и защищающих свое государство. Эта партия тех, кто хочет построить другую Украину: страну свободы, чети, совести и достоинства. И сотни членов партии, пришедших в местные органы, уже доказали, что могут добиваться реальных изменений, несмотря на бешенное сопротивление системы. Даже без поддержки партийного руководства они способны показывать высокие результаты. Я не хотел бы выделять родной Днепр, но именно здесь Борис Филатов и его команда уже показали, как можно и нужно работать. И сорокапроцентная поддержка горожан – это лучшая оценка его действий. Хотя это не предел…

img_0712_0

Днепровская городская и областная ячейка «УКРОПа», несмотря на всю критику, может служить примером того, какой должна была стать наша партия в общенациональной масштабе. Мы должны постоянно работать с общественностью, двигаться к стратегическим целям и оперативно решать тактические задачи местных парторганизаций. Мы должны стать социальным лифтом для энергичных и неравнодушных людей, объединить разные группы, если нужно - даже оппонентов, для защиты и повышения уровня жизни людей. Днепровский «УКРОП» делает для этого все возможное. Эти мелкие интриги, которые возникают внутри партии, и интриганы, которые ставят нам палки в колеса, все равно не смогут помешать нашей работе. Им нужно успокоиться и понять, что центром партии «УКРОП» является Днепр и область. Она зародилась в Днепре - сердце Украины. Сегодня те, кто выдает себя за основателей и руководителей партии, пытаются подорвать ее авторитет, уничтожить доверие к ней. Люди, которые измеряют человеческие отношения деньгами, не могут понять, что без доверия у нашей партии нет будущего. Если партия не очистит себя от беспринципных карьеристов, не восстановит доверие, а днепровская команда не возглавит партию, в «УКРОПе» у нас не будет будущего. Я верю, что мы сможем изменить ситуацию, построить такую партию, которая будет побеждать благодаря своему единству, общим идеям и делам, как это было в команде Коломойского в 2014-м. Я верю, что мы победим внутри партии, в стране и, самое главное, вместе победим внешнего агрессора. С нами правда, с нами будущее, с нами Бог. Слава Украине!"