Добро вернулось бумерангом: в Днепре волонтерке, которая спасает жизни малышей, подарили новую машину

Жизнь - как бумеранг, каждому вернется по заслугам. В нашей сегодняшней истории с этой крылатой фразой нельзя не согласиться. На днях, в Днепре Создательница БФ "Совушка", - известная волонтерка Александра Сова-Тимощенкова, которая спасает жизни малышей в областной детской больнице на ул. Космическая, потеряла личный автомобиль в тройном ДТП. Силовые балки и элементы кузова были повреждены настолько, что восстановлению легковушка не подлежала. Десятки неравнодушных людей пожертвовали на новый автомобиль, ведь оперативность - важнейшая часть работы волонтера. Впрочем, собранной суммы, увы не хватало. Все это могло перерасти в серьезную трудность.. Если бы в дело не вмешался тот самый бумеранг, сообщает "Днепровская Панорама".

Об этом Александра Сова-Тимощенкова рассказала на своей странице в Facebook.

Волонтерке, которая каждый день едет к областной детской больнице быть без автомобиля никак нельзя. От скорости зависят маленькие жизни. Неравнодушные горожане за короткий срок помогли собрать деньги. Увы, этого не хватало. Словно по взмаху волшебной палочки в ситуацию вмешалось чудо.

Друг Александры, - директор СТО, на котором волонтерка регулярно ремонтировала авто поинтересовался, удалось ли той собрать нужную сумму. Поняв, что до необходимой суммы ещё далеко, Валентин посадил женщину в машину и отвез в МРЭО, где на удивленную Александру оформили новый автомобиль.

glafgvn1

- Добрый вечер мои друзья, подписчики и все те, кто меня знает, читает и репостит.
Как все уже знают, 3 дня назад я попала в аварию. В мою машину врезалось два автомобиля. Удар был достаточно сильный, а машинка у меня маленькая. Была машинка.

В общем, на диагностике обнаружили деформацию силовых элементов, то есть восстановить то ее можно, но нет гарантии, что после ремонта машина будет безопасной. А у меня ребенок, и такой риск я не могу себе позволить.

Да и выплаты от страховой поступят не раньше, чем после суда, который будет не очень скоро, а страховая у виновника уж больно специфическая.

В общем, мной было принято тяжёлое решение продавать мою машинку на разборку.

Но с моим стремительным образом жизни, с моей необходимостью быть в пяти местах в день, без машины мне нельзя никак. И мне пришлось переступить через свои принципы и попросить помощи у Вас.

Честно, я не ожидала, мне переводили деньги врачи, бывшие подопечные и просто люди, которых я не знаю.
За два дня было собрано 2000$ , но на покупку авто денег все равно не хватало.

Но в жизни каждого человека, даже взрослого, есть место чудесам.

И один мой друг, Валентин Зиненко  сегодня сделал воистину королевский подарок: спросив сколько я собрала, он отвёз меня в МРЭО, и там на меня оформили автомобиль.

Мои дорогие Феи, я снова мобильная, снова готова стоять на страже детского здоровья вместе с самыми лучшими докторами!

P.S. Валентин - директор СТО, я все время обслуживала у него свой автомобиль. И как малую благодарность ему, я настоятельно попрошу всех обслуживаться только у него. Телефон: 0504813363 Валентин, - написала Александра.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Малышка осталась без мамы и папы: в Днепре виновника ДТП могут отпустить под залог 500 000 грн.