Доллар может рухнуть до критической отметки

Более того, всего за несколько недель, уже в 2019 году, американская валюта в Украине может упасть до отметки в 22 гривны.

Курс доллара в Украине продолжает стремительно падать, и эксперты прогнозируют, что эта тенденция и дальше будет продолжаться.

Доллар продолжит падать и в 2020 году

По словам экономического эксперта Евгения Невмержицкого, тенденция снижения курса будет наблюдаться и в 2020 году. Он подчеркнул, что гривна начала укрепляться в мае текущего года. В связи с тем, что эта тенденция наблюдается в течение последних месяцев, то уже в конце декабря доллар может стоить в Украине меньше 23 грн.

Резких скачков ждать не стоит

По словам эксперта, резких скачков курса доллара вверх в ближайшее время в Украине ожидать не стоит. Он объяснил это тем, что значительные колебания повлияют на рейтинг правительства, поэтому повышение курса для Кабмина будет невыгодным.

Также следует отметить, что по состоянию на сегодня на наличном рынке наблюдается низкий спрос на американскую и европейскую валюту, что связано как с общим настроением валютного рынка на снижение курсов, так и с постепенным ростом продажи долларов и евро для приобретения новогодних подарков.

upa

Напомним, ранее мы писали

Студент оставил записку и выпрыгнул с 6-го этажа: жуткая история, куда катится мир

Мэр Днепра Филатов раскритиковал новый законопроект Зеленского