Дожди и местами грозы: синоптики рассказали, какую погоду ожидать в Днепре в первые летние выходные

Какая погода ждет жителей Днепра на выходных, 5-6 июня, к чему готовиться и как одеваться — расскажет известный синоптик.

Об этом Днепровская панорама сообщает со ссылкой на Facebook страницу синоптика Наталки Диденко.

5 июня циклон, который сдвинулся с Приазовья за наши пределы, все равно будет толкать дожди в восточные области Украины, а также в близлежащие центральные и юго-восток.

На Волыни, в Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и в большинстве северных областях, а также в Винницкой и значительных частях Черкасской области, в Одесской и Николаевской существенные осадки не ожидаются.

6 июня следует рассчитывать на периодические дожди практически повсеместно в Украине. Местами до дождей присоединится гроза и шквал.

Температура воздуха в течение субботы-воскресенья обещает быть комфортной, в дневные часы +18 +23 градуса. Разве что 5 июня в восточной части будет свежее, +15 +19 градусов.

"Понедельник принесет в Украину снова много дождей. Однако это уже будет следующая серия нашего сериала. А пока избегаем пятничных пробок, заметаем недельные "хвосты", кто хочет - хвастается рассадой, изучает культурную программу своего города или села, и планирует мирное сосуществование красивых сорняков и полезной роскошной зелени," - пишет синоптик.

5-6 июня

 

Previously in this topic: