Дженнингс требует за бой с Кличко 2 миллиона долларов

Команда 30-летнего американца Брайанта Дженнингса в качестве гонорара за бой с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко просит у менеджеров украинца 2 миллиона долларов. Напомним, поединок может состояться в Нью-Йорке 25 апреля 2015 года.

Отметим, что за свою четырехлетнюю профессиональную боксерскую карьеру Брайант никогда не зарабатывал и 400 тысяч долларов за бой. Гонорар, который просит его команда, завышен, как минимум, вдвое.

У сторон есть еще время согласовать финансовые детали контракта. Команда Владимира не готова выплачивать Дженнингсу 2 миллиона долларов и, если представители американца не пойдут на попятную, менеджмент украинца займется подбором другого соперника. Благо, у Кличко как раз есть возможность после двух обязательных защит своих чемпионских титулов в этом году (против Алекса Леапаи в апреле и Кубрата Пулева в ноябре) провести свободную защиту титула, в которой соперником нашего легендарного чемпиона может быть любой боксер из топ-10 рейтинга WBA, WBO или IBF.

http://sport.segodnya.ua/