Еще в одной больнице Днепра теперь есть современное оборудование для ПЦР-диагностики

В городской клинической больнице №21 ПЦР-диагностику проводят на новом современном оборудовании, передает Днепровская панорама. 

Это одно из шести медучреждений, для которых за счет городского бюджета закупили современное лабораторное оборудование и расходные материалы для ПЦР-диагностики коронавируса.

"Кроме оборудования, мы обеспечены и реагентами, и теперь гораздо быстрее проводим диагностику, получаем результаты анализов на месте и буквально через 3-4 часа. А раньше приходилось направлять биоматериалы в областной лабораторный центр. Сейчас скорей ставим или наоборот снимаем диагноз "коронавирус". Уже было проведено около 300 соответствующих исследований, из них 173 – положительные", – рассказал во время выездной пресс-конференции 10 декабря заслуженный врач Украины, гендиректор городской клинической больницы № 21 Николай Турчин.

пцр больница21

Он также добавил, что в медучреждении лечение от COVID-19 проходят 122 человека, 5 из них -  в отделении интенсивной терапии. На аппарате ИВЛ пациентов пока нет. Сегодня загруженность койкомест составляет 48%.

По информации департамента здравоохранения населения горсовета, в стационарах 8-ми больниц, где лечат больных коронавирусом, находятся 479 пациентов с ковид. 

По городу имеется 12 пунктов вакцинации и 34 прививочных пункта, они работают каждый день.

Читайте также: Настоящий оазис: в Днепре в сквере Усачева появились необычные растения (Фото).