Это станет вашей фирменной фишкой: гениальный соус к пасте

Когда нет времени на приготовление полноценного ужина, купите элементарный и доступный набор продуктов. Днепровская Панорама откроет вам секретный рецепт, который превратит самое просто блюдо в идеальный ужин. А готовить будем пасту. Макароны или спагетти с особенным соусом.

Вам понадобится

  • Томатный сок – 500 мл (или паста – 150 г);
  • ветчина или сосиски – 150 г;
  • луковица – 1 шт.;
  • сахар, соль, специи – в большом количестве;
  • сушеная зелень – 2 ст. л.

Простое приготовление

  1. Нашинкуйте мелко лук и обжарьте на сковороде с небольшим количеством масла. Если собираетесь  для соуса использовать не томатную пасту, а сок, добавьте к луку столовую ложку муки, чтобы создать густоту.
  2. Когда лук подзолотится, вылейте сок или добавьте пасту.
  3. Дальше колдуем со специями. Обязательно возьмите чили, черный и душистый перец. А вот кориандр, сванскую соль, хмели-сунэли – уже по желанию. Причем, что-то одно, чтобы не создавать какофонии ароматов.
  4. Сразу после этого добавляем 3-4 столовых ложки сахара и половину ложки соли.  Пробуем и корректируем по собственному вкусу.
  5. Доводим до кипения и увариваем 5-7 минут, затем добавляем порезанную соломкой ветчину или сосиски, если есть – сушеную зелень. Держим на огне еще 2-3 минуты и снимаем с плиты.
  6. Подаем со спагетти, макаронами, домашней лапшой. А без мясных ингредиентов соус можно использовать для тушения капусты, голубцов, мяса, картофеля.

Читайте также – Полноценный ужин за 40 минут: соберите, порежьте и отправьте в духовку