Фантастические автомобили героев «Звездных войн» (Фото)

Британский онлайн-магазин автомобилей Carwow опубликовал серию изображений необычных автомобилей. Идея состоит в том, чтобы популярным спорт-карам придать вид, намекающий на его владельца.

Владельцами, по идее, должны стать ключевые персонажи вселенной «Звездные войны» (Star Wars). В данный момент, тема SW очень актуальна и переживает новый виток популярности. Ведь выходят игры по вселенной, а в следующем году мы ожидаем к выходу очередной эпизод легендарной киносаги.

Ведж Антиллес – Lamborghini Countach

starwarscars1_01

Почему пилот звездолета предпочел бы этот автомобиль? Во-первых, потому что Countach и сам напоминает звездолет. Во-вторых, Антиллес – персонаж классической трилогии, вышедшей на экраны в 70-80-х годах прошлого века. Так что Countach является его современником. Да и потом, с парой бластеров от специалистов Carwow он выгодно отличается от нынешних Aventador и Huracan.

Хан Соло – Dodge Charger SRT Hellcat

starwarscars2

Хан Соло называл "Тысячелетний сокол" самым быстрым кораблем в галактике. На Земле существуют автомобили помощнее и побыстрее Dodge Charger SRT Hellcat, но у него тоже есть, чем похвастаться. Hellcat оснащается 6,2-литровым мотором HEMI V8 мощностью 707 лошадиных сил, который разгоняет его до от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды. Добавить к этому пару дизайнерских штрихов от "Сокола", и отличное авто для Соло может нестись, куда глаза глядят.

Люк Скайуокер – Mazda MX-5

starwarscars3

До событий Звездных войн Люк Скайуокер жил весьма скучной жизнью. Зато у него было довольно примечательное транспортное средство – Лендспидер X-34. При некоторых модификациях Mazda MX-5 вполне может напомнить этот аппарат. Правда, летать он все равно не сможет.

Имперские штурмовики – Alfa Romeo Giulia

starwarscars4

Даже без особых изменений передняя часть кузова Giulia смахивает на шлем штурмовика. Неудивительно, что Carwow выбрали ее в качестве транспортного средства для солдат Империи.

Дарт Вейдер – BMW Z4

starwarscars5

У главного злодея киносаги автомобиль должен быть эффектным и респектабельным одновременно. BMW Z4 – то, что нужно. А если складную крышу сделать в виде шлема, а на капот поместить увеличенную копию панели управления, которая располагалась на груди Дарта Вейдера, то авто будет ощутимо напоминать своего хозяина. В довесок можно заменить лого BMW на значок с изображением космической станции "Звезда смерти".

Дарт Мол – Honda NSX

starwarscars6

Пускай, экранная жизнь Дарта Мола была скоротечной, он успел запомниться поклонникам саги. На фоне своего тяжело дышащего преемника Мол выглядел более динамично. Так что Honda NSX будет ему вполне к лицу (особенно, если снабдить автомобиль парой-другой рогов).

Боба Фетт – Mercedes G-Class

starwarscars7

Охотник за головами предпочитал реактивный ранец. Но если бы ему предложили пересесть в закрытый транспорт, то, он наверняка бы выбрал практичный автомобиль, способный при необходимости нагнать страху на жертву. Mercedes G-Class, который после тюнинга Carwow больше напоминает танк, выглядит достойным вариантом.

Джа-Джа Бинкс – Nissan Juke

starwarscars8

Nissan Juke может нравиться или не нравиться, но этот автомобиль редкого кого оставляет равнодушным. Примерно то же самое и с Джа-Джа Бинксом (правда, его поклонники саги, как правило, не жалуют). Так что противоречивый дизайн Juke делает его идеальным автомобилем для Бинкса.

Магистр Йода – Skoda Citigo

starwarscars9

Carwow не стали даже вносить каких-либо изменений в облик Skoda Citigo, считая, что компактный автомобиль в зеленом цвете вполне подойдет Йоде. Трудно с этим поспорить. 

По материалам nv.ua