Где узнать онлайн о социальных услугах в Днепре

В Днепре теперь можно онлайн узнать о всех соцуслугах, которые предоставляют в городе. В областном центре запустили сайт департамента социальной политики горсовета - вся актуальная информация теперь находится в одном месте и доступна в пару кликов, передает Днепровская Панорама.

Портал дружелюбен к пользователю, отмечают в профильном департаменте. Он разделен на категории, на сайте, в числе прочего, можно узнать о топ-пятерке самых популярных среди днепрян услуг, к примеру, о телефоне доверия или социальном такси, посмотреть видеоролики о них и прочесть статью, а также скачать нужную информацию в качестве электронной книги.

Один из разделов сайта, который в профильном департаменте называют самым важным - "Напишите нам". Горожане могут заполнить электронную форму, оставив персональные данные и  вопрос, на который не сумели отыскать ответ.

Сайт адаптировали для людей с нарушениями зрения,  здесь станут публиковать новости в сфере соцзащиты - украинские из Днепра.  Горожан обещают постоянно уведомлять о законодательных изменениях, новых соцуслугах и гарантиях, городских мероприятиях для граждан льготных категорий.

На портале также можно найти телефоны, адреса и е-mail самого департамента, управления соцзащиты горсовета, служб по делам детей администраций районов и тому подобное. Сайт департамента соцполитики можно найти по ссылке.