Геннадий Гуфман: опыт и ресурсы структурных подразделений ООН могут помочь в решении проблем громад и жителей Днепропетровщины

Первый заместитель председателя Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман продолжает работу по развитию системного взаимодействия со структурными подразделениями Организации Объединенных Наций. Эта работа проводится по поручению руководства Днепропетровской областной военной администрации и направлена на обеспечение надежной коммуникации громад и территорий региона с международными структурами, оказывающими помощь Украине. Об этом сообщили Днепр TV, передает Днепровская панорама

Старт такому взаимодействию был положен на рабочем совещании с участием руководителей агентств, которые действуют в нашем регионе под эгидой Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (UNOCHA). Круг курируемых организацией вопросов самый широкий: беженцы и переселенцы (UNHCR), дети (UNICEF), продовольственная программа (WFP), права человека (OHCHR), безопасность (DSS), здравоохранение (WHO). 

По итогам этого совещания Геннадий Гуфман сообщил о достигнутой договоренности координировать усилия.

Подобные встречи являются бесценными, так как представительства ООН имеют огромный опыт и ресурсы для оказания помощи. При этом искреннее желание помочь и быть максимально эффективными вызывают восхищение, – подчеркнул он.

photo_2022-06-14_09-44-53

Дальнейшее развитие взаимодействия происходит по отдельным направлениям. Уже проведены рабочие совещания с главой представительства Всемирной продовольственной программы ООН Салимом Муссой, а также руководителем офиса Всемирной организации здравоохранения в Украине Шантал Калвел. 

По линии Всемирной продовольственной программы Геннадий Гуфман ознакомился с работой логистического хаба. В рамках встречи обсудили возможности оперативного реагирования на экстренные потребности конкретных территорий Днепропетровской области.

photo_2022-06-14_09-44-56

По линии офиса Всемирной организации здравоохранения открыта серия выездных совещаний с участием руководителей местного самоуправления и медработников. Конкретизированы потребности удаленных от центра громад, а также вопросы координации усилий партнеров ВОЗ в оказании методической и технической помощи медицинским учреждениям области.

Опыт и ресурсы структурных подразделений ООН могут существенно помочь в решении тех проблем, с которыми сегодня сталкиваются громады и территории Днепропетровской области. Поэтому такое взаимодействие нужно углублять и расширять, максимально приближая возможности международной помощи к конкретным запросам и потребностям нашего региона, -  отметил Геннадий Гуфман Оценивая перспективы дальнейшего сотрудничества со структурами ООН. 

photo_2022-06-14_09-45-04

Читайте также: Укрпочта и Новая почта начнут доставку товаров с AliExpress