Гибель мужчины в "Зеленом Гаю": кататься по склонам в парке запрещено

В днепровском парке "Зеленый Гай"  погиб 45-летний мужчина, который катался на санках со склона вместе с 6-летней девочкой. Директор КП "Городская инфраструктура" Алексей Тесля рассказал о том, что произошло в тот день, и почему подобные катания в этой зоне отдыха категорически запрещены, передает Днепровская панорама.

По словам Алексея Тесли, мужчина катался на одном из склонов после 21.00 - в опасном дальнем месте с крутым уклоном и густо растущими деревьями.  Во время одного из спусков он вместе с ребенком врезался в дерево. Горожанина, который сильно ударился головой, и девочку увезла скорая помощь - к сожалению, взрослый скончался.

photo_2022-01-04_15-35-21

Директор КП "Городская инфраструктура" отмечает, что кататься на склонах в "Зеленом Гаю" категорически запрещено, о чем людей неоднократно предупреждали. Кроме того, в местах массового катания  висят предупреждающие об этом таблички, днепрянам это повторяют и сотрудники парка. Однако горожан это не останавливает. Алексей Тесля еще раз напомнил -  это небезопасно.

Читайте также: Долго боролась с болезнью: на Днепропетровщине ушла из жизни депутат горсовета.