«Город профессий» от АТБ стал самой посещаемой локацией на семейном фестивале (Фото)

В Днепре, 19-20 июня, состоялся масштабный фестиваль «Город профессий». Данное семейное мероприятие было организовано генеральным спонсором - компанией "АТБ". В парке развлечений «Лавина» были представлены более 50-ти специально оборудованных локаций, где каждый ребенок мог попробовать себя в разных профессиях. За такой короткий промежуток времени фестиваль посетило более тысячи гостей, которые с нетерпением ждали подобного праздника. За время пандемии днепряне успели соскучиться за яркими и незабываемыми развлечениями, как это, передает Днепровская панорама со ссылкой на «Наше Місто».

атб2

Программа мероприятия была оригинальной и достаточно продуманной. При входе всем детишкам выдавали специальные персональные трудовые книжки. В них при посещении локаций ставился штамп об ознакомлении с той или иной профессией.

атб3

атб4

Выбор профессий на фестивале был невероятно разнообразным: администратор магазина, археолог, аэродизайнер, аниматор, строитель, ветеринар, витаминный сомелье, производитель соков, водный технолог, воспитатель в детском саду, иллюстратор, интернет-мастер, повар, кузнец, лаборант, окулист, программист, стоматолог, спасатель, тестировщик игрушек и пр.

атб5

атб7

Самой популярной стала профессия «Администратор магазина». На площади 24 квадратных метра разместился инновационный супермаркет «АТБ» с настоящими полками, товарами, ценниками и кассой.

Каждый желающий мог самостоятельно совершить покупки, попробовать себя в роли продавца-кассира, оформить интернет-заказ, отсканировать выбранные товары.

атб8

«Должность «Администратор магазина» очень многогранная. Этот человек должен уметь все: принять интернет-заказ, выставить товар на витрину, проверить цену, знать кассовую дисциплину, проконсультировать по сервисам «Скануй-купуй», «Купуй без черги» и др. И наши дети проходят по максимуму все «дистанции», чтобы стать администраторами магазина. По завершению локации мы им ставим печать в трудовые книжки и вручаем подарки», — рассказали представители АТБ.

атб10

Компания "АТБ" предоставляет отличные условия как для карьерного роста, так и для удовлетворения амбиций молодых украинцев. Работа здесь для большинства студентов становится первой. Молодежь начинает с продавцов-кассиров или их помощников. А далее при соответствующем желании, стремлении и ответственном отношении к своим обязанностям имеет все шансы быстрого продвижения по карьерной лестнице.

атб11

В АТБ предпочитают растить собственные кадры, а не переманивать со стороны. В компании, где сегодня работают более 40 тыс. человек, есть 4 собственных специализированных учебных центра. Там сотрудники получают знания и практический опыт для освоения новых карьерных высот. Обучение бесплатное, а время, проведенное на курсах, засчитывается в трудовой стаж. В истории компании АТБ немало примеров, когда за 2-3 года из продавцов люди становятся администраторами торгового зала либо даже районными управляющими.

атб12

Previously in this topic: