Готовимся к детским утренникам: о чем должны помнить родители

Для взрослых новогодние праздники начинаются с корпоративов, а для малышей – с детских утренников. Как подготовить ребенка к этому важному событию, и о чем следует помнить родителям? Обо всем этом расскажет Днепровская панорама.

Костюм

Малышу должно быть удобно в его наряде, и одежда не должная сковывать движений. Если это карнавальный костюм, все детали должны быть прочно закреплены или подогнаны. Вряд ли добавит хорошего настроения пирату сползающая на глаза шляпа, а принцессе – падающая с головы корона.

Выступление

Проследите, чтобы ребенок хорошо выучил свою роль или стихи. Прорепетируйте с ним несколько раз выступление. А чтобы он не растерялся на публике, устройте генеральную репетицию в присутствии зрителей – бабушек, дедушек и других родных.

Утренник 2

Время и место

Вам самим нужно узнать заранее, когда проводится утренник. При необходимости, отпроситься с работы или вообще взять выходной. Для ребенка очень важна поддержка самых дорогих ему людей, поэтому будет прекрасно, когда он увидит и папу, и маму, и бабушку с дедушкой.

Правила посещения

Карантин продолжается, поэтому выясните заранее, что нужно иметь родителям для посещения утренника. Помимо индивидуальных средств защиты могут потребовать сертификат или справки о вакцинации, результаты теста, документ о выздоровлении после COVID.

Памятные видео и фото

Проконтролируйте, чтобы телефон или камера были полностью заряжены и не подвели вас в самый ответственный момент съемок. И на всякий случай обязательно возьмите зарядку с собой, вдруг вы увлечетесь фотосессией или видеорепортажем.

Утренник 3

Читайте также – Как не испортить себе корпоратив: что нельзя надевать на праздник с коллегами