Готовьтесь: "Слуги Народа" приготовили космические штрафы для украинцев

"Слуги Народа" приготовили для украинцев новые штрафы. На этот раз, придется раскошелиться владельцам кондиционеров, которые установили их неправильно. Кто, будет вынужден заплатить штраф и о какой сумме идет речь, - расскажет Днепровская Панорама.

От 1700 до 3400 тыс грн

2b95266e09e55ac7184fbe89a01dc36b

Народный избранник от президентской партии "Слуга Народа" Сергей Гривко зарегистрировал законопроект №4619, предложив ввести административную ответственность за неправильную установку кондиционеров. В частности, документ предусматривает штрафные санкции за "вывод конденсата кондиционеров, размешенных на фасадах домов в места, которые не приспособлены для этого". К слову, сумма штрафа - внушительная. Владелец кондиционера, который установил его неправильно, заплатит 1700 гривен за первое нарушение. Попавшись повторно, придется раскошелиться уже на 3400 гривен.

Придется переделывать

95-montazh

В примечании к статье КУоАП отмечается, - устанавливать кондиционер следует с учетом отвода или сборки конденсата так, чтобы предотвратить его утечку. Таким образом, просто повесить кондиционер на стену, выбросив трубку для конденсата в любом месте - не получится. Так, специально приспособленные места для вывода конденсата от кондиционеров - это:

  • ливневая канализация;
  • бытовая канализация (в случае вывода конденсата с разрывом струи через гидрозатвор);
  • резервуары.