Грабители напали на подпольный металлопункт

Днепродзержинские полицейские задержали двоих мужчин, которые совершили разбойное нападение. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

4 декабря в полицию от местной жительницы поступило сообщение о том, что двое неизвестных в балаклавах залезли в дом по ул. Братской. В момент нападения в доме находились женщина и трое мужчин. Между нападающими и присутствующими завязалась драка, в ходе которой один из злоумышленников выстрелил в одного из мужчин. К счастью, мужчина остался жив, но был госпитализирован. Стрелка удалось задержать, после чего на место была вызвана полиция. Второму удалось скрыться, однако он был задержан работниками полиции практически сразу.

Первому злоумышленнику 25 лет, ранее он не был судим. Второму - 30 лет, ранее был судим за незаконное хранение холодного оружия. Свои действия они объяснили поиском легкой наживы - в последнее время зарабатывали на жизнь случайными заработками. Мужчины давно дружат, и вместе же решили пойти "на дело".
На месте преступления полицейские обнаружили обрез, из которого стреляли, у одного из нападавших была обнаружена сим-карта потерпевшего. А вот самого телефона не удалось найти - по словам задержанного, он выбросил его в реку - когда его напарника поймали, он понял, что вскоре и его «примут», вот и избавился от доказательств.
В настоящее время оба нападавших находятся в СИЗО. По данному факту возбуждено уголовное производство. Проверяется причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

На территории частного домовладения, где было совершено разбойное нападение, находился незаконный пункт приема металлолома. По данному адресу относительно незаконной деятельности с металлоломом в марте 2015 года правоохранители открыто уголовное производство, которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.