Хочет гулять с другими детками: 5-летнему Тимуру, сбитому фурой, все еще нужны доноры

На прошлой неделе,1 декабря в Кривом Роге вместе с мамой попал под колеса грузовика 5-летний Тимур. 33-летняя женщина погибла на месте, а ребенка в очень тяжелом состоянии госпитализировали. Сейчас его лечат в Днепре. Тимурчику предстоит еще несколько операций. О состоянии малыша на своей странице в Фейсбук регулярно рассказывает его папа Евгений, передает Днепровская панорама.  

В понедельник, 6 декабря, в областной детской клинической больнице Тимуру успешно провели операцию на правой ножке, но чтобы спасти ее, нужны еще несколько вмешательств, конечная -  пластическая операция по пересадке кожи с левой ноги ребенка. И на каждую нужна кровь.  Папа малыша просит помощи у жителей Днепра и тех, кто будет в областном центре проездом.  

банк крови

Неважно, какую вы сдаете, она нужна в обменный фонд. Очень важно указать, что для Варченко Тимура (5 лет) из реанимации в областной детской клинической больницы г. Днепр. Приехать нужно на проспект Богдана Хмельницкого, 17. Прошу небезразличных помочь моему мальчику", — призывал мужчина.

Как написал отец ребенка, 10 декабря пройдет  операция-перевязка, и сколько таких потребуется, еще неизвестно.

Евгений напомнил, что вчера, 9 декабря, исполнилось 9 дней со дня аварии. 

Сейчас сын, отмечает папа, "хорошо справляется с "приключениями" которые на него "свалились" - мальчик хочет домой,  гулять в парке на детских площадках, и всячески помогает ему и врачам, чтобы быстрее вернуться к нормальной жизни. С ребенком начал работать психолог.  

Как рассказал Днепровской панораме гендиректор областной детской больницы на Космической Алексей Власов, мальчику действительно стало лучше, но до выздоровления еще очень далеко. Помощь доноров требуется не только Тимуру, но и другим юным пациентам, проходящим лечение в медучреждении - из-за коронавируса их количество сильно упало. Медики просят помощи неравнодушных горожан. Сдать кровь для областной детской также можно в Днепре на Богдана Хмельницкого, 17 (областная станция переливания крови, Банк крови).

Читайте также: Отравление детей в Кривом Роге: результаты расследования.