И я там был: декан легендарного журфака ДНУ выпустил книгу в жанре тревел-историй

Создатель и декан легендарного факультета журналистики в Днепре (ФСCМК), который вырастил не одно поколение репортеров - Владимир Демченко, издал книгу в жанре тревел-историй.

Об этом Днепровская панорама узнала на официальном сайте Днепропетровского национального университета.

Книга "И я там был: путешествие в пространстве и времени" увидела свет в одном из столичных изданий.

Это путешествие по волнам памяти автора, сборник его рассказов о многочисленных поездках по городам и весям Советского Союза, в котором Владимир Деменко родился и жил до обретения Украиной независимости, и за его и ее пределы — от лет студенческих до дней сегодняшних. Неповторимое лицо эпохи, какой она виделась и запомнилась автору, запечатлелось и в душе, и на страницах этой книги.

i-ja-tam-byl

Для своего рассказа Владимир Демченко выбрал жанр тревел-журналистики, свободный от строгих рамок и правил. Он рассказывает о своих студенческих годах, знакомстве с супругой, путешествиях. Здесь впервые много личного.

Наработался у меня особый стиль повествования. Даже если надо было сообщить что-то одной фразой, я непременно ставил ее в контекст, пытаясь показать предысторию события, его развитие и финал, ради которого и велся весь рассказ. Для восприятия все это временами довольно сложно (особенно если собеседник не настроен долго слушать), но может дать ему множество полезной и интересной сопутствующей информации", - отметил сам легендарный декан.

Автор надеется, что его она найдет читателей не только в кругу его ровесников, но и среди более молодых людей, в том числе тех, кто пробует силы в журналистике.

Читайте также Загадки и легенды реки Самара в Днепре (Фото).