Источник дешевой электроэнергии? - Фотоэлектрический модуль!

Цены на электроэнергию уверенно ползут вверх, а качество ее подачи в дома не всегда отвечает стоимости услуги. Если вы хотите взять под контроль расходы на электричество, включите в систему электроснабжения своего дома фотоэлектрические модули.

Принцип действия

Фотоэлектрический модуль позволяет получать электричество от солнечных лучей — конвертировать энергию солнца в электроэнергию. На основании таких модулей формируется фотоэлектрическая система необходимых размеров и мощности. Одна ячейка фотомодуля способна генерировать 1‒2 ватта электроэнергии. Пользователь может применить необходимое количество фотомодулей, чтобы сформировать фотоэлектрическую систему для обеспечения энергией всех бытовых приборов и контура отопления в доме. Для создания полноценной системы обеспечения дома электричеством за счет солнечной энергии понадобится каркас модуля и оборудование для преобразования постоянного тока в переменный.

Где применяется такая система

Фотоэлектрическая система может сделать независимыми от линии электропередач:

  • бытовые объекты;
  • офисные комплексы;
  • коттеджи;
  • апартаменты.

Мощность системы и ее возможности напрямую зависят от количества используемых фотомодулей. Фотоэлектрическая система может использоваться как вспомогательный источник питания, если по каким-то причинам прекращается штатная подача электроэнергии.

Параметры и преимущества фотомодулей

Модули могут быть гибкими или плоскими, с ячеистой или многослойной структурой. В основе модуля могут использоваться поликремниевые элементы квадратной формы или псевдоквадратные аналоги из поликристаллического кремния. На каждую ячейку модуля наносится специальное покрытие, которое не позволяет отражаться солнечным лучам, а удерживает их. Фотоэлектрическое оборудование отличается простотой монтажа на любую поверхность. Среди основных преимуществ фотоэлектрических панелей можно выделить:

  • штатный срок службы, который превышает 50 лет;
  • неприхотливость к природным факторам;
  • экологичность;
  • мобильность системы;
  • быструю окупаемость затрат на покупку.

Качественная фотоэлектрика представлена в интернет-магазине Romstal.ua. Компания «Ромстал» поставляет оборудование для получения солнечной энергии по всей Украине.