Из центра на Левобережный за 15 минут: в сети показали, как может выглядеть новый трамвайный маршрут на просп. Слобожанском в Днепре (Фото)

В сети горожане обсуждают идею запуска трамвайного маршрута на Левый берег. Один из вариантов трамвайной лини через Новый мост по просп. Слобожанский показали в Facebook сообществе Urban Dnipro Community, передает Днепровская Панорама.

"Представьте, что вы живете на левом берегу. И вам нужно в центр. Знакомый сценарий для трети населения Днепра, живущих здесь. Мне, например, представлять не надо, потому что шесть лет каждое утро ездил с Левобережного в ДНУ - незабываемые ощущения!
Итак, вы садитесь в автобус / троллейбус и едете. Чем ближе к центру, тем больше наполняется салон людьми. Вот уже вы прижаты к таким же счастливчикам".

Как значится в записи сообщества, скоростной трамвай может стать решением проблемы пробок на просп. Слобожанском. Это особенно актуально для жителей Левого берега, которые вынуждены каждый день ехать на работу, или учебу, стоя в заторах.

Трамвай

"Не тот, что едет со скоростью 0.0054 км / ч и издает звуки 177478 децибел, а то, что довезет вас с Слободского или Левобережного в центр за 15 мин. Без пробок, тянучек и толкотни с пенсионерами", - отметили в сообществе Urban Dnipro.

Previously in this topic: