Из глаз катились слезы: под Днепром нелюди привязали собаку на цепь у самой воды

Зоозащитники и волонтеры приютов каждый раз повторяют, что животные, куда человечнее чем люди. В Никополе сотрудники приюта "Шанс на жизнь" спасли от страшной смерти молодую овчарку. Неизвестные привязали животное в зарослях у воды. Об истории, в которой сплелись человеческая жестокость, преданность и предательство, - расскажет Днепровская Панорама. 

Как сообщили в Facebook сообществе Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя", молодую овчарку обнаружила на прогулке одна из волонтеров приюта на берегу Каховского водохранилища по ул. Учительской. Собака, привязана цепью к дереву у самой воды. К слову, заметить животное с берега было не так то просто. Вероятно, бывшие хозяева привязали собаку и бросили, в надежде на худшее. Шансов сорваться у овчарки не было. Тяжелая цепь намертво запуталась вокруг дерева. Дальше холод, голод, жажда и верная смерть.

Собка

Прибывшие на место сотрудники отвязали животное и отвезли в приют. Овчарка не потеряла веру в людей и подпустила к себе, чтобы те помогли ей освободиться. Волонтерам удалось разыскать настоящих хозяев. Как оказалось, животное похитили ещё в январе 2021 и держали на цепи. После, от животного, вероятно, решили избавиться.

НАШЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯЕВА!!! Собаку украли ещё в январе и где-то держали на привязи. А потом вывезли к берегу. Хозяева ее искали все это время! Ура!

Счастливый финал у страшной истории!

Звонили, что собака внизу Учительской лежит. Я думала,что снова появилась питбулечка, которую там как-то видели, и поехала ее искать. На улице собак не было и мы спустились к воде, чтобы там осмотреться... Находка поразила! Цепью примотана к дереву, уже просто возле воды, так чтобы сверху и не заметить, овчарка((( Напугана очень, с глазок слезы текли((( Сердце просто сжалось. И хоть она сразу на Андрея рычала, но все же мне доверилась! Умница, поняла, что распутываю тяжёлую цепь не для того, чтобы ударить, а чтобы помочь ей.
Назвала девочку Индира. Она молодая совсем.

Не теряю надежды, что сорвалась с цепи и запуталась. Хотя, честно, не понимаю, как можно овчарку на цепи держать?(((, - значится в записи сообщества.

Овчарка

Previously in this topic: