Из-за карантина Украину поделят на 4 зоны: подробности

В рамках будущих изменений, которые касаются карантина в Украине, все регионы поделят на четыре зоны. В каждой из них будут определены четкие критерии по ограничениям.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Офис Президента Украины.

Так на селекторном совещании у президента Владимира Зеленского, министр здравоохранения Максим Степанов заявил о новом подходе к карантинным мерам.

По словам Максима Степанова, в Кабинете министров уже подготовили постановление с изменениями в режим карантина в Украине. Согласно документу, регионы будут разделены на четыре зоны - "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную". В каждой из них будут действовать четкие критерии относительно ограничений.

Также сообщается, что ограничительные меры будут вводить в зависимости от ситуации, возникающей в том или ином населенном пункте области.

Сам Владимир Зеленский заявил, что не стоит спешить с продлением карантина на долгий срок.

«Не надо спешить с продолжением карантина надолго, надо действовать исходя из развития ситуации. Все уже устали от этого карантина. Нужны четкие рамки, как мы его продолжим, чтобы у людей были возможности для жизни в безопасности, чтобы мог функционировать бизнес, чтобы экономика не стояла на паузе. Поэтому сначала продолжаем на месяц, но не более », - сказал Глава государства.

Читайте также «Не хочу жить с мамой!»: в Днепре 7-летняя девочка вызвала полицию, чтобы ее отвезли к бабушке