Из-за роста цен в Украине перевозчики не выезжают на маршруты

Многие жители Украины начали жаловаться на транспортные проблемы. В Facebook пишут о том, что не все водители автобусов выезжают на свои маршруты, сообщает Днепровская Панорама.

В чем же проблема?

Ответ кроется в подорожании компилированного природного газа. Поэтому маршруты, на которых водители используют этот вид транспорта - не имеет желания выходить на свои маршруты.  Такая тенденция прослеживается во многих регионах Украины. Пятого октября на маршруты  не вышло близко 200 автобусов. И как результат,  возникают проблемы с пассажирскими перевозками, сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на представителей компаний-перевозчиков.

Автобус (фото)

Комментарий сотрудника одной из транспортных компании:

Цена метана уже почти достигла 40 гривен за кубичный метр. При ценах на проезд, которые установлены на данный момент, это делает весь процесс не то, что не прибыльным, а даже убыточным.

Игорь Житинский, как глава Всеукраинского объединения пассажирских перевозчиков сообщает о том, что вся серьезность ситуации, которая сейчас сложилась, еще никто даже не осознал. Есть большая вероятность, что автобусы просто остановятся. Или же нужно повышать цены на 15-80% в зависимости от подвижного состава.

Самостоятельно перевозчики не могут изменить тарифы на проезд, так как прерогатива местных властей.

Ранее мы писали: