"Я сам до конца не верил": мэр Днепра Филатов все-таки может полететь в космос

Мечта мэра Днепра Филатова о полете в космос может сбыться уже в ближайшее время. Компания Virgin Galactic, которая занимается организацией туристических суборбитальных путешествий, впервые вывела в космос свой корабль.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на странице мэра в Facebook.

"Похоже, что шуточки закончились. Сегодня начался обратный отсчёт. Эй, мои, старые френды, вы ещё помните зачем я завёл этот аккаунт?
Честно? Я сам до конца не верил", - написал Филатов.

Напомним, что Борис Филатов - единственный в Украине человек, у которого есть билет на туристический полет в космос. До прихода в политику он проходил подготовку астронавтов в центре NASA в штате Пенсильвания.

5c12aff5104fb

До сегодняшнего дня проект туристических полетов от компании Virgin Galactic откладывался на неопределенное время из-за аварии челнока, при которой один пилот погиб, а второй получил тяжелые ранения. И вот 13 декабря компания впервые вывела в космос свой корабль, а это значит, что городской голова Днепра в будущем может стать первым космическим туристом Украины:

"Я не решил окончательно, что буду лететь, но и не отказался финально. Если мне сообщат, что проект успешный и нужно готовиться, то я буду готовиться”, - рассказывал Филатов в апрельском интервью корреспонденту "ДП".

Читайте также: Через Днепр к звездам: NASA выбрало украинскую компанию для полетов на Луну.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.