Юрий Бардаш попал в "Миротворец" после скандального интервью Дудя

Украинский продюсер Юрий Бардаш попал в базу сайта "Миротворец" после интервью российскому журналисту Юрию Дудю, где он заявил о притеснении русскоязычных в Украине.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на самом сайте "Миротворец".

«Центр «Миротворец» просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений», - говорится в сообщении на сайте.

Во время интервью Юрию Дудю Бардаш пожаловался на то, что в Украине якобы “притесняют русскоязычное население”, и у несогласных даже нет возможности возразить.

“Сейчас такая ситуация, что запретили или отменили, я не знаю как это назвать, все русские школы.

В Украине, ну не знаю, 50% или 45, или 60 русскоговорящих людей, которые выросли, родились, впитали русский язык, и это их родной язык.

Украина их страна родная, но язык их русский. И как бы чувствуется давление, жесткое давление на этих людей”, — утверждал он.

Юрий Бардаш — украинский продюсер, хореограф, певец, основатель продюсерского центра “Kruzheva Music”. Он также основатель и продюсер проектов “Quest Pistols”, “Quest Pistols Show”, “Грибы”, “Нервы”, Луна и других.

Смотрите также: В «СН» открестились от инициативы Бужанского об отмене Закона о Языке