Как днепрянам заключить декларацию с семейным врачом на ребенка

Многие днепряне могут задаваться вопросом, как же правильно и быстро заключить декларацию со своим семейным врачом на ребенка. В данной статье мы ответим вам на этот вопрос и расскажем, что для этого нужно, передает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV.

Итак, заключить декларацию на ребенка может любой родитель. С 14 лет ребенок может сделать это без помощи других. Согласно Гражданскому кодексу Украины врач должен сообщать родителям или усыновителям несовершеннолетнего ребенка о состоянии его здоровья.

Какие документы необходимы:

Родителям ребенка младше 14 лет нужно иметь при себе -

  • Должно быть свидетельство или другой документ, который подтверждает факт рождения ребенка. Также необходимые подтверждения должны быть выданы компетентными органами.
  • Должны быть документы, которые подтверждают личность родителя и его полномочия. Или же если это законный представитель ребенка, у него тоже должны быть подтверждающие документы.
  • Если у ребенка есть уже ИНН, его также необходимо взять.

Ребенку старше 14 лет, если он заключает декларацию с врачом самостоятельно, нужно иметь при себе паспорт гражданина Украины (или другой документ, удостоверяющий личность https://bit.ly/3HDMBb5). А также регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика при наличии.

Напомним, ранее мы писали: Может ли вакцинация от COVID-19 спровоцировать тромбоз: это должен знать каждый днепрянин