Как кот провел 12 минут в работающей стиральной машине и выжил

Ветеринары давно подметили: коты считают уютным местом стиральную машинку. Там они удобно устраиваются для отдыха, тем более что стиралка, как правило, установлена в ванной комнате, где жарким летним днем бывает прохладнее, чем в остальных помещениях. Поэтому прежде чем загружать белье для стирки, убедитесь, что внутри барабана не притаился пушистый питомец.

О такой привычке своего кота, видимо, не знала Аманда Мередит, жительница австралийского города Маручиодора. Она услышала мяуканье кота Оскара, но далеко не сразу поняла, откуда оно доносится. В итоге, кот бирманской породы провел в работающей стиральной машине аж 12 минут.

9b1b26629248e8d3706e85206c4591fa

Журналисты Daily Mail рассказали, что хозяйка обнаружила Оскара, вращающегося в барабане и пытающегося упираться лапами в стекло. Трагизму ситуации добавило то, что для разблокирования дверцы пришлось сначала слить воду из машинки, а затем дождаться, пока отключится защита. Это заняло еще пару минут.

Следующие сутки Оскар провел в ветлечебнице, где получил противовоспалительную терапию. А дома затем он спал неделю! Только после этого жизнь кота вошла в привычное русло. Примечательно, что четырехлапый счастливчик отнюдь не стал бояться стиральную машину. Он, как и прежде, часто приходит во время ее работы и смотрит на вращающийся барабан с бельем.

Читайте также Его ждет наказание: в Днепре мама девочки, на которую напали в лифте, рассказала правду