Как мэр и его чиновники встретят Новый год

Приближаются новогодне-рождественские праздники. Журналист выяснила, где столичные чиновники встретят Новый год и как проведут свои "зимние каникулы". Как оказалось, почти никто из власти имущих уезжать из Киева не собирается.

ПОЕДЕТ К ПЛЕМЯННИЦЕ. Мэр Виталий Кличко рассказал нам, что Новый год встречать будет в столице, в кругу семьи, а вот после очень хочет проведать брата, Владимира: градоначальник впервые стал дядей и надеется, что у него получится проведать племяшку и брата с женой в Нэшвилле (США), где они сейчас находятся (напомним, 9 декабря актриса Хэйден Паннетьери родила Владимиру дочь, которую назвали Кайя Евдокия. — Авт.).

"Новый год буду встречать в Киеве, в семейном кругу. Но очень хочу вырваться на несколько дней и поздравить Володю и Хэйден, которые впервые стали родителями, и увидеть свою маленькую племянницу. Я ведь в этом году впервые стал дядей!" — говорит Кличко. По словам мэра, обязательными блюдами на новогоднем столе в его семье станут оливье, салат "Цезарь" и селедка под шубой.

"В КАРПАТЫ С СЫНОМ". Секретарь Киеврады Алексей Резников 2015-й год встретит с сыном в горах. "Поеду с сыном в Карпаты. Я еду с друзьями, у них дети — ровесники моего сына. Мы будем отмечать Новый год так, как это будет интересно детям. Мы уже понимаем, что снега не будет, потому придумаем какие-то развлечения для детишек. Готовить тоже будем сами, в рестораны не пойдем", — рассказал нам Резников.

Приготовлением основного блюда Резников займется лично: "Кроме традиционного оливье, я люблю, чтобы на столе было мясо, потому обязательно приготовлю жаркое. Мясо — одно из моих коронных блюд", — добавил Резников. А вот после празднования чиновник вернется в Киев.

"БЕЗ ОЛИВЬЕ — НИКАК". Заместитель мэра Анна Старостенко, как и коллеги, проведет праздник в тесном кругу семьи — с супругом и маленьким ребенком. "Встречать буду с ребенком и с мужем. Год был очень непростой, потому будем в Киеве. Что буду готовить, не знаю пока, но оливье — точно, как же без оливье! Еще какое-то мясо, рыбу... Но главное ведь не стол, а атмосфера, правильно? Елочку, конечно, нарядим. Правда, будет совсем маленькая, чтобы можно было на подоконник поставить. У меня ведь ребенок совсем маленький — как раз в том возрасте, когда все в рот тянет, так что нужно, чтобы не добрался до елки", — рассказала нам Анна.

Замглавы КГГА Михаил Радуцкий встретит Новый год с семьей, а готовить, помимо традиционного оливье, будут фирменное семейное блюдо — запеченную утку. "В новогоднюю ночь мы с семьей всегда в Киеве. Так будет и в этот раз. Работы очень много, потому не до отпусков. На столе, традиционно — оливье, утка и шпроты. Алкоголь вообще не употребляю, потому встречать Новый 2016-й буду с клюквенным морсом. Посмотрю обращение Президента", — рассказывает Радуцкий.

Петр Пантелеев и Павел Рябикин тоже встретят 2015-й в кругу семьи в Киеве. А вот Игорю Никонову придется нелегко: как профильный зам по бюджету, чиновник не исключает, что и 31 декабря будет заниматься сметой Киева. "Сейчас тяжело что-либо планировать — работа над бюджетом кипит. Если ничего не произойдет 31 декабря, то куда-нибудь улечу. Но пока не знаю", — говорит чиновник.

http://kiev.segodnya.ua/