Как настроиться на работу после долгих праздничных выходных

Даже если у вас были рабочие дни после новогодних выходных, после рождественских все равно не просто настроиться на обычный режим. Чтобы это сделать быстрее и без особых проблем, воспользуйтесь советами психологов, которыми с вами поделится Днепровская панорама.

Что нужно сделать накануне

  • Подарите себе заряд позитива. Устройте интересную прогулку, пройдитесь по самым красивым и любимым местам города, встретьтесь с друзьями, сходите в кино. Главное – вернитесь домой непоздно.
  • Зарядите себя витаминами. Здесь все просто и понятно – больше натуральных соков, фруктов и овощей. Вместо мяса с картошкой на ужин сделайте себе легкий салат, а печенье к чаю замените нежирным творогом с ягодами и чайной ложкой меда.
  • Выспитесь, как следует. Постарайтесь лечь хотя бы на час раньше, чем это делали в выходные, а лучше на два. И чтобы расслабиться, примите на ночь теплую ванную. По возможности, добавьте в воду несколько капель успокаивающего эфирного масла, например,  лаванды или мелиссы.

Работа после праздников 1

Что делать в первый рабочий день после праздников

  • Рассортируйте почту и сообщения. Поздравления можно прочесть и ответить на них позже. А другие письма выстройте по степени важности и ответьте на самые срочные.
  • Распланируйте свой день. Не хватайтесь за все и сразу, иначе с работы вы не уйдете и до конца недели. Расставьте приоритеты и займитесь сначала самыми неотложными делами.
  • От просто к сложному. Выполните сначала то, что можете делать с закрытыми глазами. Это поможет настроиться на рабочий лад. Потом переходите к более трудоемким задачам, решая их поэтапно.
  • Маленькие радости. Позвольте себе приятные мелочи вроде незапланированной чашечки или общения с коллегами. А для поднятия настроения чаще думайте  о своих планах на выходные с дорогими людьми или ближайшей интересной поездке.

Читайте также - Опасны ли микроволновки для здоровья днепрян: в МОЗ дали ответ