Как получить субсидию через приложение Дія: простая инструкция для днепрян

Заявление на получение жилищной субсидии украинцы теперь могут подать с помощью Единого портала государственных услуг Дія. Услуга работает с конца ноября и может быть удобна для авторизованных пользователей сервиса. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр ТВ.

Однако оформить субсидию в мобильном приложении через смартфон или планшет – не получится. Оформить услугу можно только с помощью веб-портала, используя компьютер.

Пользователю необходимо войти в свой кабинет и выбрать соответствующий раздел на сайте. Подробные инструкции, как получить услугу, изложены на соответствующей электронной странице ресурса.

unnamed (1)

«С мая 2021 года жилищная субсидия гражданам назначается в денежной форме. То есть выплачивается наличными на лицевой счет граждан, открытый в учреждениях уполномоченного банка. По городу Днепру в органы социальной защиты населения в электронной форме через портал Действие подано 49 заявлений. Из данных заявлений два заявления проработаны и приняты решения о назначении жилищной субсидии. По трем заявлениям жилищная субсидия уже рассчитана автоматически»" - рассказала Марина Грищенко, главная специалист Правобережного управления социальной защиты населения Днепровского горсовета.

Читайте также В Украине предлагают ввести балльную систему штрафов для водителей