Как "Ревизор" штурмовал мясные ряды на "Озерке": никто не скрывал эмоций и слёз (Видео)

Еще 18 сентября без предупреждения на «Озерке» в мясных рядах появился «Ревизор: Магазины». Это та самая «острая» передача, ведущие которой найдут придраться к чему угодно.

Продавцы и покупатели до сих пор, не скрывая эмоций, активно обсуждают внезапную инспекцию, от которой было ни спрятаться, ни скрыться.

А вчера, 18 февраля, в эфире Нового канала показали тот самый визит в Днепр ведущей Ирины Хоменко, которая инспектировала несколько торговых точек, супермаркетов и всем известную легендарную "Озерку".

На "Озерке" досталось продавцам мясных рядов. Именно сюда пришла с проверкой телевизионщица.

Новость о том, что «Озерку» проверяет «Ревизор», в миг облетела социальные сети. Некоторые горожане, которые случайно проходили мимо, не стесняясь, снимали весь процесс. Были даже те, кто, узнав о съемке, не поленился специально приехать на базар и увидеть, как снимается популярное ТВ шоу.

Правда, с ревизией приехал не всеми любимый Николай Тищенко, а его преемница мало кому известная Ирина Хоменко, которая сейчас ведет передачу «Ревизор: Магазины».

https://www.youtube.com/watch?v=AUOfGntySoY оз

Судя по эмоциям, крикам и увиденному столичное реалити-шоу, которое в свой процесс поглотило всех и вся, еще долго будет будоражить днепрян. Свидетели съемки до сих пор не могут прийти в себя, жарко обсуждая увиденное.

Проверка стартовала еще в 13:00.

О ревизии в мясных рядах сразу же узнала администрация рынка. Первым к ревизору сначала пришел начальник службы охраны, потом подтянулись юристы и представители администрации. Продавцы выражали явное недовольство сложившейся ситуацией, а покупатели заняли позицию наблюдателей. Причем, представители администрации с ведущей беседовали на повышенных тонах. Спрашивали, почему без согласования проводят съемку и зачем все это шоу.

Дошло дело до того, что вызвали полицию. Благодаря патрульным эмоции немного поутихли, после чего начали накаляться еще больше.

дд
«Дело в том, что на территории «Озерки» фото и видеосъемка запрещены. Ведущие и организаторы этого действа, похоже, знали об этом, поэтому на территорию рынка зашли с огромными сумками, в которых была вся техника. И сопровождающих «ревизоршу» оказалось немало», — вспоминает очевидец событий, продавец мясного павильона Марина.
Непрошеные гости в секунду разложились, а Ирина в белом халате, шапочке и перчатках активно инспектировала мясные ряды. Ведущей служба охраны начала предъявлять претензии, мол, на "Озерке", как на стратегическом объекте запрещена всякого рода съёмка. Мало ли, вдруг это террористы и у них есть оружие.

"У меня есть оружие", - сказала Ирина и показала спецоборудование, которое измеряет температуру мяса.

После нехитрых манипуляций она продемонстрировала, что мясо, которое лежит на прилавках, не соответствует необходимым температурным нормам.

Продавцы только заулыбались в ответ и откровенно говорили, что годами здесь так торгуют и все нормально.

По их словам, здесь торгуют свежим мясом, а не мороженым. Продавцы объяснили, что на улице тепло, поэтому мясо такой температуры. юю

Ведущая же продолжала делать своё дело, не обращая внимания на комменатрии.

Ирина терла перчатками прилавок, заглядывала под него и могла под ним найти что угодно - паутину, любой мусор. Ведущая проверяла весы, насколько острый топор и возмущалась, почему его не моют после каждой рубки.

При этом каждое свое действие Ирина громко комментировала, размахивала руками, чтобы люди шли на диалог.

Как говорят свидетели, «зажигала» публику.

Продавцы и покупатели, слетались к действу, как на мед.

Ирина взывала и плакала, просила полицию вразумить представителей администрации "Озерки", ссылаясь на редакционное задание и наличие разрешительных документов.

Дошло до того, что ведущая несколько раз падала на пол. Специально или этому кто-то посодействовал, так и не известно. Ирина говорила, что её специально несколько раз толкали, давая понять, что проверяющим здесь не рады.

И самое интересное, что полиция заняла позицию спокойного наблюдателя. Парень с девушкой в полицейской форме ходили за ведущей и молча наблюдали за происходящим.

В конце ревизии на "Озерке" Ирина поехала в полицейский участок, чтобы написать заявление на обидчиков, заявление приняли и обещали помочь.

Судя по развитию событий, продолжение передачи "Ревизор: Магазины" еще будет, о чем мы сообщим дополнительно. з Мнение продавцов мяса с "Озерки"

«Это было настоящее шоу. С наигранными репликами и показухой.

Ведущую интересовало не только качество мяса, но и чем его режут, рубают, где все это лежит, в каком состоянии и даже во что одеты продавцы.

Ирина придиралась к весам, спрашивала, почему не у всех продавцов есть санитарная книжка.

А ее и не должно быть у тех, кто раз в году здесь продает выращенного на подворье поросенка.

Таким людям важно иметь документы на товар — справки на убой поросенка и так далее», — вспоминает об увиденном продавец мяса Галина.

щз

«Но вот когда Ирина белой перчаткой провела по полу возле мясных прилавков, продавцы и покупатели выплеснули своё негодование громким смехом.

А каким она хотела увидеть пол в мясном ряду в обед, где уже прошли сотни покупателей.

Прилавок тоже не будет кристально чистым в это время дня. Здесь торгуют мясом, а не перекладывают бумаги», — возмущается еще одна свидетельница событий Татьяна.

  «За каждым разом, как порубал мясо, мыть топор и бревна никто не будет. В конце дня мы замачиваем их в специальный раствор, обрабатываем, сушим. Пока торгуешь «приборами» заниматься никто не будет. Своим появлением, как черт из табакерки, ревизор испортил нам всю торговлю. Такого плохого дня давно не было», — разоткровенничался Руслан.
Мнение журналистки, которая случайно стала свидетелем событий
«Как телевизионщик, я была поражена не самим мероприятием, не выявленными нарушениями на рынке, а….качеством техники, на которой работают киевские журналисты…Мечта…», — написала на странице Вера Касьянова.
На "Озерке" продавщица мяса зажгла танцами «Ревизор» ушел так же стремительно, как и появился. Но съемки реалити-шоу здесь до сих пор обсуждают. Но на "Озерке" скучно не бывает. Буквально несколько недель назад Интернет взорвало видео зажигательного танца продавщицы мяса на "Озерке". Корреспондентка "Днепровской панорамы" разыскала эту женщину. Королевой танцпола оказалась Наталья Фандий, покорившая тысячи сердец в интернете. Видео, снятое коллегой по прилавку, вмиг разлетелось во все уголочки не только Украины и набрало почти 500 тысяч просмотров. https://www.facebook.com/100014716273706/videos/549001082267096/ Напомним, ранее мы писали В Днепре нашли продавщицу мяса, которая зажгла "Озерку " танцем (Эксклюзив, Фото, Видео) В Днепре "Ревизор" штурмует мясные ряды "Озерки" «Или я, или он»: подросток из Днепра на глазах у всей страны умоляет мать избавиться от жестокого отчима (Видео) Мужчины этих 3-х знаков зодиака выбирают женщин с пышными формами Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.