Как в Днепре найти временную работу (Видео)

Пятый год в Днепре действует программа общественных работ. Только в этом году благодаря ей трудоустроили около 500 граждан. Безработных горожан приобщили к общественным работам в департаменте парков и управлении социальной защиты населения. На зарплату исполнителям из городского бюджета потратили более одного миллиона гривен. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

Программа общественных работ в Днепре началась в 2017 году.

«Человек  становится на учет в центре занятости, получает социальную помощь по безработице, также он имеет право, если у нее есть такое желание, выполнять определенную работу – это общественная работа на учреждениях, предприятиях нашего города, которые находятся в коммунальной собственности, и получать плату в размере минимальной заработной платы».- рассказывает начальница инспекции по вопросам труда и занятости населения Татьяна Янушкевич.

По состоянию на 1 ноября количество безработных, состоящих на учете в центре занятости, составляет 3 318 человек. В этом году на средства городского бюджета было трудоустроено 470 граждан по программе общественных работ в Днепре. Работы проходят по всем районам города. Участники этой программы не тратят средства на транспорт.

В 2021 году на выплаты зарплаты на общественные работы было израсходовано около 1 миллиона гривен. В следующем году городские власти планируют увеличить бюджет, и таким образом к общественным работам смогут приобщиться не 470 безработных жителей, а 1000.

Читайте также В Днепре появится новая остановка общественного транспорта: подробности